О внесении изменений в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2013 года № 22/1 "О Кызылжарском районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 23 сентября 2014 года № 32/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 октября 2014 года № 2950
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2013 года № 22/1 «О Кызылжарском районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2489 15 января 2014 года, опубликовано от 24 января 2014 года в газетах «Қызылжар», «Маяк») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы - 4 658 252,4 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 513 268 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 14 125,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 43 507 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 4 087 352,2 тысяч тенге;
2) затраты - 4 685 685,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 79 963 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты - 91 278,7 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 11 315,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,
в том числе:
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;

"2014-2016 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 22/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 32/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 қазанда N 2950 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 22/1 шешіміне (2014 жылғы 15 қаңтардағы № 2489 Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2014 жылғы 24 қаңтардағы "Қызылжар", "Маяк" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 12 және 3-қосымшаларға сәйкес 2014-2016 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет бекітілсін, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер - 4 658 252,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 513 268 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 14 125,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 43 507 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 4 087 352,2 мың теңге;
2) шығындар - 4 685 685,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 79 963 мың теңге,
соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 91 278,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 11 315,7 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялары бойынша сальдо - 0,
соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;

5) дефицит (профицит) бюджета - - 107 396,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 107 396,5 тысяч тенге;»;
приложения 14 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению (прилагается).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Секретарь Кызылжарского районного
маслихата Северо-Казахстанской области
А. Шушамоин
А. Молдахметова

5) бюджеттік дефициті (профициті) - - 107 396,5 мың теңге;
6) бюджеттік дефицитін (профицитті қолдануы) қаржыландыру - 107 396,5 мың теңге;";
көрсетілген шешімнің 14-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын (қоса беріледі).
2. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Қызылжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А. Шушамоин
Солтүстік Қазақстан облысының
Қызылжар аудандық мәслихат
хатшысы
А. Молдахметова

011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
612
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25 154,8
2
Оборона
6 832,2
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 832,2
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 832,2
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
800
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
200
4
Образование
2 245 322
464
Отдел образования района (города областного значения)
232 648
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
61 600
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
171 048
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 817
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
5 817
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 006 857
003
Общеобразовательное обучение
1 913 111
006
Дополнительное образование для детей
36 515
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15 130
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
15 636
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13 374
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
13 091
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
126 809,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
126 809,8
002
Программа занятости
21 797
005
Государственная адресная социальная помощь
3 223,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
14 011
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 205
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
56 509
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 576,2
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
612
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 154,8
2
Қорғаныс
6 832,2
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 832,2
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 832,2
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
800
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
200
4
Білім беру
2 245 322
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
232 648
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
61 600
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
171 048
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5 817
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
5 817
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 006 857
003
Жалпы білім беру
1 913 111
006
Балаларға қосымша білім беру
36 515
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 130
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
15 636
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
13 374
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
13 091
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
126 809,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
126 809,8
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
21 797
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 223,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
14 011
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 205
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
56 509
016
18 жасқа дейіні балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 576,2
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету