О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья в 2015 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2014 года № 35/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 16 января 2015 года № 3063. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12 января 2016 года N 9.2.1.29/02)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12.01.2016 N 9.2.1.29/02).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", с учетом потребности, заявленной акимом Кызылжарского района, Кызылжарский районный маслихат Северо - Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2015 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
2. Предоставить в 2015 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района социальную поддержку в виде бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя, на момент подачи заявления.
3. Действие пункта 1 и 2 настоящего решения распространяются на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Кызылжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Н. Маслова
Секретарь
Кызылжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
А. Молдахметова

Қызылжар ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласы мамандарына 2015 жылы тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 35/4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қаңтарда N 3063 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихаты аппаратының 2016 жылғы 12 қаңтардағы N 9.2.1.29/02 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихаты аппаратының 12.01.2016 N 9.2.1.29/02 хаты).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабына сәйкес, Қызылжар ауданы әкімі мәлімдеген қажеттілікті есепке ала отырып, Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылжар ауданының ауылдық елдi мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласы мамандарына 2015 жылы жетпiс еселiк айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы, өтініш берген сәттен бастап берiлсiн.
2. Қызылжар ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласы мамандарына 2015 жылы тұрғын үй алу немесе салу үшін маманмен өтініш берілген сомада, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау өтініш берген сәттен бастап ұсынылсын.
3. Осы шешімінің 1 және 2-тармағының ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қолданылады.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық мәслихаты
сессиясының төрайымы
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихатының хатшысы
Н. Маслова
А. Молдахметова