О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2013 года № 24/1 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 ноября 2014 года № 37/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 ноября 2014 года № 2991. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 января 2015 года N 17)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29.01.2015 N 17).
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "О районном бюджете на 2014-2016 годы" от 23 декабря 2013 года № 24/1 (опубликовано 7 февраля 2014 года в районных газетах "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2486), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы –1993159,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 274952,8 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13625,6 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 22282 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1682299,4 тысяч тенге;
2) затраты – 2076693,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6612,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10386 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3773,7 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -90146,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 90146,2 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 10386 тысяч тенге;
погашение займов – 3773,7 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 83533,9 тысяч тенге.";
в пункте 8:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) 16417,2 тысяч тенге – на софинансирование ремонта жилищно-коммунального хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры и социально-культурных объектов и благоустройства населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020 (утверждена постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2013 года № 636 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020);
пункт 12 изложить в следующей редакции:

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 24/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 қарашадағы № 37/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 қарашада N 2991 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихаты аппаратының 2015 жылғы 29 қаңтардағы N 17 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихаты аппаратының 29.01.2015 N 17 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 және 109 баптарына "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 24/1 шешіміне (2014 жылғы 7 ақпандағы "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда" аудандық газеттерінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2486 тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 12 және сәйкесінше 3 қосымшаларға сәйкес 2014-2016 жылдарға, соның ішінде 2014 жылға арналған аудандық бюджеті, келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 1993159,8 мың теңге, соның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 274952,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13625,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 22282 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1682299,4 мың теңге;
2) шығыстар – 2076693,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6612,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 10386 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3773,7 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын (профициті) – -90146,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 90146,2 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 10386 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3773,7 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 83533,9 мың теңге.";
8 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"1) 16417,2 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, инженерлік-көлік инфрақұрылымы және әлеуметтік-мәдениет объектілерінің жөндеуін және елді мекендерді абаттандыруды бірлесіп қаржыландыру (Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Жұмыспен қамту 2020 жол картасын бекіту туралы" 2013 жылғы 19 маусымдағы № 636 Қаулысымен бекітілген);
12 тармақ келесі редакцияда жазылсын:

"12. Утвердить расходы на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по видам на 2014 год в сумме 6692 тысяч тенге, согласно приложению 8;".
Приложения 148 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
К. Бекенов
Секретарь маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области"

"12. 2014 жылға арналған шығындар түрлер бойынша мұқтаж азаматтардың бөлек санаттарына әлеуметтік көмекті көрсетуге 6692 мың теңге сомада 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін;".
Нұсқалған шешімнің 148 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
К. Бекенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
хатшысы
Р. Нұрмұқанова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттiк мекемесi басшысы

4375,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24238
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
290
021
Капитальные расходы государственного органа
50
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
101639,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1017,2
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1017,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11195
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
11195
464
Отдел образования района (города областного значения)
4205
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4205
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
68157
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
23891,2
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
23154,3
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища, развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, приобретение, достройка общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020";
21111,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2619
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
2619
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1801,9
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1801,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12644
008
Освещение улиц населенных пунктов
7684
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
670
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
4290
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
106844,7
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
32625,7
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
32625,7
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)

4375,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24238
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
290
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
50
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
101639,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1017,2
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді
мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1017,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11195
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
11195
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4205
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
4205
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
68157
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
23891,2
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
23154,3
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу және (немесе) сатып алу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) сатып алу және жастарға арналған жатақханаларды салу, сатып алу, салып бітіру
21111,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2619
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
2619
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1801,9
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1801,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
12644
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
7684
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
670
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
4290
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
106844,7
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
32625,7
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
32625,7
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі

74,1
3
Социальная помощь на льготное зубопротезирование участников и инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.
108
4
Социальная помощь для обеспечения дополнительного питания гражданам, больным активным туберкулезом
222,2
Итого
6692

74,1
3
Ұлы Отан соғысының ардагерлері мен мүгедектеріне және оларға кепілдіктер мен жеңілдіктер бойынша теңестірілген тұлғаларға жеңілдікпен тіс протездеуге әлеуметтік көмек
108
4
Туберкулезбен ауыратын азаматтарға қосымша тамақтандыруды қамтамасыз ету үшін әлеуметтік көмек
222,2
Жиыны:
6692