О районном бюджете на 2015-2017 годы
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2014 года № 38/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 января 2015 года № 3042
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы –2069973,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 288664 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 28253,7 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 41882 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 1711173,4 тысяч тенге;
2) затраты – 2094758 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10398,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 14865 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4466,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 35183,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 35183,2 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 14865 тысяч тенге;
погашение займов – 4466,7 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 24784,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 02.11.2015 N 47/2 (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Установить, что доходы районного бюджета на 2015 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
социального налога в размере 100 процентов зачисляемого в районный бюджет;
налога на имущество физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
земельного налога;
единого земельного налога;
налога на транспортные средства;
акцизов на бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;
плата за пользование земельными участками;
сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности;
государственная пошлина, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет.
3. Установить, что доходы районного бюджета формируется за счет следующих неналоговых поступлений:
доходы от аренды имущества коммунальной собственности района;
другие доходы от коммунальной собственности района;
другие неналоговые поступления в бюджет района.

2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 38/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 қаңтарда N 3042 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнің 75 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. 1, 2 және сәйкесінше 3 қосымшаларға сәйкес 2015-2017 жылдарға, соның ішінде 2015 жылға арналған аудандық бюджеті, келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2069973,1 мың теңге, соның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 288664 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 28253,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен – 41882 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1711173,4 мың теңге;
2) шығындар – 2094758 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10398,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 14865 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4466,7 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын (профициті) – -35183,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 35183,2 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 14865 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4466,7 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 24784,9 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 02.11.2015 N 47/2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледi).
2. 2015 жылға арналған аудандық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасы Бюджеттік Кодексiне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
аудандық бюджетке 100 пайызда мөлшерде есептелетін әлеуметтік салық;
жеке және заңды тұлғалардың, жеке кәсіпкерлердің мүлігіне салық;
жер салығы;
бірыңғай жер салығы;
көлік құралдарына салынатын салық;
бензинге (авиациялықтан басқа) және дизелді жанармайға акциздер;
жер телімдерін пайдалануға ақы;
кәсiпкерлiк және кәсiби қызметтi жүргiзгенi үшiн алынатын алымдар;
консулдық жинақтардан және республикалық бюджетке есептелетін жинақтардан басқа мемлекеттік баж.
3. Аудандық бюджеттің кірістері мына салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауданның коммуналдық меншігінің мүлкін жалға беруден түсетін кірістер;
ауданның коммуналдық меншігінен басқа да кірістер;
аудандық бюджетке басқа да салықтық емес түсімдер.

4. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет следующих поступлений от продажи основного капитала:
поступления от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения;
плата за продажу права аренды земельных участков.
5. Установить, что поступления районного бюджета формируются за счет:
поступлений от погашения бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета.
6. Учесть в бюджете субвенцию, передаваемую из областного бюджета в бюджет района на 2015 год в сумме 1468994 тысячи тенге.
7. Учесть в районном бюджете на 2015 год целевые трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
1) 90123 тысяч тенге – на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов;
2) исключен решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30.03.2015 N 40/2 (вводится в действие с 01.01.2015);
3) 69120 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
4) 26788 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
5) 202 тысячи тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
6) 290 тысяч тенге – на выплату государственных пособий на детей до 18 лет;
7) 7718 тысяч тенге – на оказание социальной защиты и помощи населению, в том числе:
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами – 7718 тысяч тенге;
8) 16304 тысячи тенге – на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне;
9) 3795 тысяч тенге на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30.06.2015 N 43/4 (вводится в действие с 01.01.2015).
8. Учесть в районном бюджете на 2015 год целевые трансферты из областного бюджета в следующих размерах:
1) 1197,1 тысяч тенге – на софинансирование ремонта жилищно-коммунального хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры, социально культурных объектов и благоустройства населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020 (утверждена постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2013 года № 636 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020);

4. Аудандық бюджеттің кірістері мына негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауыл шаруашылық тағайындаудағы телімдерінен басқа, жер телімдерін сатудан түсімдер;
жер телімдерін жалға беру құқығын сатудан төлем.
5. Аудандық бюджеттің кірістері мыналардың есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік несиелерді төлеуден түскен түсімдерден.
6. Облыстық бюджеттен 2015 жылға аудандық бюджетке берілетін бюджеттік субвенциялардың жалпы сомасы 1468994 мың теңгеде ескерілсін.
7. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мына мөлшерде ескерілсін:
1) 90123 мың теңге – мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлеріне еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделі бойынша еңбекақы төлеуге және олардың лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге;
2) - алынып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 30.03.2015 N 40/2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледi);
3) 69120 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
4) 26788 мың теңге – үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға;
5) 202 мың теңге – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
6) 290 мың теңге – 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге;
7) 7718 мың теңге – халықты әлеуметтік қорғауға және оған көмек көрсетуге, сонымен қатар:
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын арттыруға – 7718 тың теңге;
8) 16304 мың теңге – Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге;
9) 3795 мың теңге агроөнеркәсіп кешенінің жергілікті атқарушы органдары бөлімшелерін ұстауға.
Ескерту. 7-тармаққа өзгеріс енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 30.06.2015 N 43/4 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледi).
8. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер мына мөлшерде ескерілсін:
1) 1197,1 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, инженерлік-көлік инфрақұрылымы және әлеуметтік-мәдениет объектілерінің жөндеуін және елді мекендерді абаттандыруды бірлесіп қаржыландыру (Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Жұмыспен қамту 2020 жол картасын бекіту туралы" 2013 жылғы 19 маусымдағы № 636 Қаулысымен бекітілген);

2) - исключен решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30.03.2015 N 40/2 (вводится в действие с 01.01.2015);
3) - исключен решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30.03.2015 N 40/2 (вводится в действие с 01.01.2015);
4) 2105 тысяч тенге – на увеличение размера социальной помощи к памятным датам и праздничным дням в том числе:
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – 797 тысяч тенге;
5) - исключен решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30.03.2015 N 40/2 (вводится в действие с 01.01.2015);
6) - исключен решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30.03.2015 N 40/2 (вводится в действие с 01.01.2015);
7) 5704,3 тысяч тенге – на проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных;
8) 3970 тысяч тенге на предоставление услуг к сети интернет;
9) 7438 тысяч тенге на приобретение и доставку учебников;
10) 7425 тысяч тенге на строительство 18-ти квартирного жилого дома с подключением инженерно-коммуникационной инфраструктуры в городе Мамлютка (внешние сети и благоустройство).
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 02.11.2015 N 47/2 (вводится в действие с 01.01.2015).
9. Учесть в районном бюджете на 2015 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 14865 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов.
10. Утвердить перечень бюджетных программ города районного значения, поселка, села, сельского округа на 2015-2017 годы согласно приложениям 4, 5 и 6 соответственно.
11. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2015 год согласно приложению 7.
12. Утвердить расходы на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан по видам на 2015 год в сумме 7940,4 тенге, согласно приложению 8.
Сноска. Пункт 12 - в редакции решения маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 02.11.2015 N 47/2 (вводится в действие с 01.01.2015).
13. Утвердить резерв местного исполнительного органа Мамлютского района на 2015 год в сумме 280 тысяч тенге.
13-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2015 года в сумме 24784,9 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам, согласно приложению 9.
Сноска. Решение дополнено пунктом 13-1 в соответствии с решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30.03.2015 N 40/2 (вводится в действие с 01.01.2015).

2) - алынып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 30.03.2015 N 40/2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледi);
3) - алынып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 30.03.2015 N 40/2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледi);
4) 2105 мың теңге – естелік даталарға және мереке күндеріне әлеуметтік көмек мөлшерін арттыруға соның ішінде:
Ұлы Отан соғысының қатысушыларына және мүгедектеріне – 797 мың теңге;
5) - алынып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 30.03.2015 N 40/2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледi);
6) - алынып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 30.03.2015 N 40/2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледi);
7) 5704,3 мың теңге – жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу;
8) 3970 мың теңге интернет желісіне қызметтерді көрсетуге;
9) 7438 мың теңге оқулықтарды сатып алуға және жеткізуге;
10) 7425 мың теңге – Мамлютка қаласында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымға қосу арқылы 18 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысына (сыртқы жүйелер және абаттандыру).
Ескерту. 8-тармаққа өзгеріс енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 02.11.2015 N 47/2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледi).
9. 2015 жылға арналған аудандық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен сомасы 14865 мың теңгеде бюджеттік несиелер ескерілсін.
10. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық маңызды қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің бюджеттік бағдарламалар тізімі 4, 5 және 6 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
11. 2015 жылға арналған аудандық бюджетті орындау үрдісінде секвестрге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізімі 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. 2015 жылға арналған шығындар түрлер бойынша мұқтаж азаматтардың бөлек санаттарына әлеуметтік көмекті көрсетуге 7940,4 мың теңгеде сомасында 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 02.11.2015 N 47/2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледi).
13. 2015 жылға Мамлют ауданы жергілікті атқарушы органының резерві 280 мың теңге сомада бекітілсін.
13-1. Бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 2015 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан сомасы 24784,9 мың теңге, бос бюджеттік қаржының қалдықтарын, 9 қосымшаға сәйкес бағытталсын.
Ескерту. Шешім 13-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 30.03.2015 N 40/2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледi).

14. Обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в полном объеме.
15. Установить специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельских населенных пунктах, повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях. Действие настоящего пункта распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
16. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
К. Бекенов
Секретарь маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области"

14. Бюджеттік сала қызметшілеріне еңбекақыны толық көлемде төлеу қамтамасыз етілсін.
15. Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына қала жағдайында осы қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақысы мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға көтеру белгілесін. Осы тармақтың күші ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына колданылады.
16. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
К. Бекенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
хатшысы
Р. Нұрмұқанова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттiк мекемесi басшысы

777,7
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
777,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6781
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
6781
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
18941,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18431,1
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
510
02
Оборона
5619
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5619
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5119
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
250
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
250
04
Образование
1490243,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
103403
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
34283
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
69120
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2456
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2456
464
Отдел образования района (города областного значения)
1329726
003
Общеобразовательное обучение
1281046
006
Дополнительное образование для детей
48680
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
15423,6
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
15423,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
39235
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7775
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14353
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7964
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

777,7
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
777,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6781
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6781
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
18941,1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18431,1
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
510
02
Қорғаныс
5619
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5619
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5119
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
250
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
250
04
Білім беру
1490243,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
103403
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
34283
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
69120
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2456
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2456
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1329726
003
Жалпы білім беру
1281046
006
Балаларға қосымша білім беру
48680
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
15423,6
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
15423,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
39235
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7775
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14353
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
7964
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер

298
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
6245
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организации
2600
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
115978,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
9105
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
9105
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
106873,6
002
Программа занятости
14685,7
005
Государственная адресная социальная помощь
2126,8
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
7940,4
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
347,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
22591,6
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4832,6
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12118
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
18409
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23351,6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
350
021
Капитальные расходы государственного органа
120
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
23959,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
588,9
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
588,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
608,2
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
608,2
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
7763,2
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
7425
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020
338,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

298
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
6245
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2600
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
115978,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9105
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
9105
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
106873,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
14685,7
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2126,8
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
7940,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
347,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
22591,6
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4832,6
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
12118
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
18409
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23351,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
350
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
120
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
23959,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
588,9
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
588,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
608,2
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
608,2
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
7763,2
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
7425
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіруге берілетін нысаналы даму трансферттері
338,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты