О внесении изменений в решение районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 21/1 «О районном бюджете Тимирязевского района на 2014-2016 годы»
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 24 ноября 2014 года № 31/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 ноября 2014 года № 2999. Утратило силу (письмо маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 05.01.2015 N 13.2.1.25/4)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 05.01.2015 N 13.2.1.25/4).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 21/1 «О районном бюджете Тимирязевского района на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2495 от 20 января 2014 года, опубликовано 27 января 2014 года в районной газете «Көтерілген тың», 27 января 2014 года в районной газете «Нива»), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 576 837,4 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 213 759 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 2 128 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 23 414 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 337 536,2 тысячи тенге;
2) затраты – 1 585 294,9 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15 025,5 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20 772 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 746,5 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 340 тысяч тенге, в том числе;
приобретение финансовых активов – 3 340 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 26 823 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 26 823 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 20 772 тысяч тенге;
погашение займов – 5 746,5 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 11797,5 тысячи тенге.»;
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Предусмотреть в районном бюджете на 2014 год целевые трансферты из областного бюджета в сумме 30 330,3 тысячи тенге в следующих размерах:

«2014-2016 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы» аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 21/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы»
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы № 31/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 қарашада N 2999 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 05.01.2015 N 13.2.1.25/4 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 05.01.2015 N 13.2.1.25/4 хаты).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109 бабына және 1998 жылғы 24 наурыздағы «Нормативтік құқықтық актілері туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 21 бабына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы» Тимирязев аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 21/1 (2014 жылғы 20 қаңтардағы 2495 нөмірмен нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркелген, 2014 жылғы 27 қаңтардағы «Көтерілген тың» аудандық газетінде, 2014 жылғы 27 қаңтардағы «Нива» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«1. Сәйкесінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес 2014-2016 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 1 576 837,4 мың теңге, соның ішінде келесілер бойынша:
салықтық түсімдер – 213 759 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 128 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсім – 23 414 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 337 536,2 мың теңге;
2) шығындар – 1 585 294,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 15 025,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелеу – 20 772 мың теңге;
бюджеттік несиелерді жабу – 5 746,5 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операция бойынша сальдо – 3 340 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерін сатып алудан – 3 340 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттік дефицит (профицит) – -26 823 мың теңге;
6) бюджеттің дефицитін қаржыландыру – 26 823 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 20 772 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 746,5 мың теңге;
пайдаланатын бюджет қаражатының қалдықтары – 11 797,5 мың теңге.»;
10 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«10. 2014 жылға аудандық бюджетте 30 330,3 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер келесі мөлшерде алдын ала қарастырылсын:

1) 6 410,8 тысячи тенге – на реконструкцию разводящих сетей в село Хмельницкое Тимирязевского района;
2) 3 528,5 тысячи тенге – на капитальный ремонт здания Ленинской школы в рамках Дорожной карты занятости 2020, утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2013 года № 636 «Об утверждении Дорожной карты занятости 2020»;
3) 6 158 тысяч тенге – на реконструкцию сетей с заменой водонапорной башни на площадке водонапорных сооружений в село Тимирязево Тимирязевского района;
4) 2 233 тысяч тенге – на проведение ветеринарных мероприятий.»;
5) 12 000 тысяч тенге – на фонд оплаты труда организациям образования.»;
пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2014 год в сумме 20,7 тысячи тенге.»;
пункт 17 изложить в следующей редакции:
«17. Установить лимит долга местного исполнительного органа на 2014 год в сумме 5746,5 тысячи тенге.».

1) 6 410,8 мың теңге – Тимирязев ауданының Хмельницкое селосындағы су өткізу желілерінің реконструкциялауға;
2) 3 528,5 мың теңге – Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 19 маусымдағы № 636 «Жұмыспен қамту 2020 жол картасын бекіту туралы» қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде Ленинский мектебінің ғимаратына күрделі жөндеу жұмыстарына;
3) 6 158 мың теңге – Тимирязев ауданының Тимирязев ауылында су қысымды ғимараттар алаңында су қысымды мұнарасын ауыстырумен торабын қайта жаңартуға;
4) 2 233 мың теңге – ветеринариялық іс-шараларды жүргізуге.»;
5) 12 000 мың теңге – білім ұйымдарының еңбек төлемі қорына»;
11 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«11. 2014 жылға ауданның жергілікті атқарушы органның қоры 20,7 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
17 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«17. 2014 жылға жергілікті атқарушы орган қарызының лимиті 5746,5 мың теңгеде орнатылсын.».