Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Уалихановскому району на 2014 год
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 28 апреля 2014 года N 96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 мая 2014 года N 2808. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 28 октября 2014 года N 311
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 28.10.2014 N 311.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства" акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Уалихановскому району на 2014 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима Уалихановского района Калиева Б.Ш.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 3 мая 2014 года.
Исполняющая обязанности акима
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области Г. Жәкенқызы
Приложение к постановлению акимата района № 96 от 28 апреля 2014 года
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Уалихановскому району на 2014 год
Земледельческая зона
Культура
Сроки пре-
доставления заявки на включение в список получателей субсидий
Оптимальные сроки проведения посева сель-
скохозяйст-
венных культур
Засушливостепная, степная
Яровая мягкая пшеница, среднеранние сорта
до 27 мая 2014 года
28 мая 2014 года - 5 июня 2014 года
Яровая мягкая пшеница, среднеспелые сорта

2014 жылға Уәлиханов ауданы бойынша ауыл шаруашылығының әр түрі бойынша субсидияланатын басым дақылдарын себудің оңтайлы мерзімін жүргізу және субсидия алушылардың тізіміне енгізуге өтінім беру мерзімін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 сәуірдегі N 96 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 мамырда N 2808 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 қазандағы N 311 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 28.10.2014 N 311 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 5) тармақшасына, "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының Уәлиханов ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2014 жылға Уәлиханов ауданы бойынша ауыл шаруашылығының әр түрі бойынша субсидияланатын басым дақылдарын себудін оңтайлы мерзімі және субсидия алушылардың тізіміне енгізуге өтінім беру мерзімі анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің орынбасарының міндетін атқарушысы Б.Ш. Қалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 3 мамырдан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таралады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы әкімінің
міндетін атқарушы Г. Жәкенқызы
Аудан әкімдігінің 2014 жылғы 28 сәуірдегі № 96 қаулысына қосымша
2014 жылға Уәлиханов ауданы бойынша ауыл шаруашылығының әр түрі бойынша субсидияланатын басым дақылдарын себудің оңтайлы мерзімін жүргізу және субсидия алушылардың тізіміне енгізуге өтінім беру мерзімі
Егіншілік аймақтар
Дақыл
Субсидия алушылар тізіміне қосуға өтінімдердің беру мерзімдері
Ауыл шаруашылығы дақылдарын себудің оңтайлы мерзімін жүргізу
Құрғақ жазық, жазық аймақтар
Жаздық жұмсақ бидай, орташа жетілген
2014 жылы 27 мамырға дейін
2014 жылы 28 мамыр-2014 жылы 5 маусым
Жаздық жұмсақ бидай, орташа піскен

до 19 мая 2014 года
20 мая 2014 года - 30 мая 2014 года
Яровая мягкая пшеница, среднепоздние сорта
до 17 мая 2014 года
18 мая 2014 года - 26 мая 2014 года
Яровая твердая пшеница
до 19 мая 2014 года
20 мая 2014 года 27 мая 2014 года
Ячмень - раннеспелые сорта
до 29 мая 2014 года
30 мая 2014 года - 5 июня 2014 года
Ячмень - среднеспелые сорта
до 24 мая 2014 года
25 мая 2014 года - 3 июня 2014 года
Овес
до 29 мая 2014 года
30 мая 2014 года - 3 июня 2014 года
Гречиха
до 19 мая 2014 года
20 мая 2014 года - 27 мая 2014 года
Просо
до 24 мая 2014 года
25 мая 2014 года - 1 июня 2014 года
Нут
до 12 мая 2014 года
13 мая 2014 года - 18 мая 2014 года
Горох
до 22 мая 2014 года
23 мая 2014 года - 30 мая 2014 года
Соя
до 22 мая 2014 года
23 мая 2014 года - 28 мая 2014 года
Чечевица
до 22 мая 2014 года
23 мая 2014 года - 30 мая 2014 года
Рапс – посев по традиционному пару
до 12 мая 2014 года
13 мая 2014 года - 22 мая 2014 года
по минимальному и нулевому пару
до 19 мая 2014 года
20 мая 2014 года - 30 мая 2014 года
Лен, горчица
до 17 мая 2014 года
18 мая 2014 года - 28 мая 2014 года
Подсолнечник на маслосемена
до 14 мая 2014 года
15 мая 2014 года - 22 мая 2014 года
Рыжик
до 19 мая 2014 года
20 мая 2014 года - 28 мая 2014 года
Картофель
до 14 мая 2014 года
15 мая 2014 года - 31 мая 2014 года
Кукуруза на силос по зерновой технологии
до 15 мая 2014 года
16 мая 2014 года - 20 мая 2014 года
Подсолнечник на силос
до 17 мая 2014 года
18 мая 2014 года -24 мая 2014 года
Однолетние травы на зеленый корм (овес, горох, горох + овес + ячмень), сено (суданская трава, просо, могар, овес + вика) и сенаж (овес + ячмень + горох, овес + горох, просо + горох)
до 4 июня 2014 года
5 июня 2014 года - 10 июня 2014 года
Зеленый конвейер (однолетние травы) I срок (горох+овес)
II срок (овес+ячмень+горох+пшеница, суданская трава+горох, просо+горох)
III срок (горох+овес+ячмень, суданская трава+горох, овес+горох)
IV срок (рапс, овес)
до 7 мая 2014 года
до 22 мая 2014 года
до 7 июня 2014 года
до 7 июля 2014 года
8 мая 2014 года – 10 мая 2014 года
23 мая 2014 года - 25 мая 2014 года
8 июня 2014 года - 10 июня 2014 года
8 июля 2014 года – 10 июля 2014 года
Многолетние травы
люцерна, донник, эспарцет, козлятник, кострец, житняк
I срок
II срок
до 2 мая 2014 года
до 1 июля 2014 года
3 мая 2014 года - 11 мая 2014 года
2 июля 2014 года- 15 июля 2014 года
Озимая рожь (на зеленый корм)

2014 жылы 19 мамырға дейін
2014 жылы 20 мамыр-2014 жылы 30 мамыр
Жаздық жұмсақ бидай, орташа кештетілген
2014 жылы 17 мамырға дейін
2014 жылы 18 мамыр-2014 жылы 26 мамыр
Жаздық қатты бидай
2014 жылы 19 мамырға дейін
2014 жылы 20 мамыр-2014 жылы 27 мамыр
Арпа ерте жетілген
2014 жылы 29 мамырға дейін
2014 жылы 30 мамыр-2014 жылы 5 маусым
Арпа орташа жетілген
2014 жылы 24 мамырға дейін
2014 жылы 25 мамыр-2014 жылы 3 маусым
Сұлы
2014 жылы 29 мамырға дейін
2014 жылы 30 мамыр-2014 жылы 3 маусым
Қарақұмық
2014 жылы 19 мамырға дейін
2014 жылы 20 мамыр-2014 жылы 27 мамыр
Тары
2014 жылы 24 мамырға дейін
2014 жылы 25 мамыр-2014 жылы 1 маусым
Нут
2014 жылы 12 мамырға дейін
2014 жылы 13 мамыр-2014 жылы 18 мамыр
Асбұршақ
2014 жылы 22 мамырға дейін
2014 жылы 23 мамыр-2014 жылы 30 мамыр
Қытай бұршақ
2014 жылы 22 мамырға дейін
2014 жылы 23 мамыр-2014 жылы 28 мамыр
Жасымық
2014 жылы 22 мамырға дейін
2014 жылы 23 мамыр-2014 жылы 30 мамыр
Рапс – дәстүрлі тыңайған жерде
2014 жылы 12 мамырға дейін
2014 жылы 13 мамыр-2014 жылы 22 мамыр
ең төмендетілген және нөлдік тыңайған жерде
2014 жылы 19 мамырға дейін
2014 жылы 20 мамыр-2014 жылы 30 мамыр
Зығыр, қыша
2014 жылы 17 мамырға дейін
2014 жылы 18 мамыр-2014 жылы 28 мамыр
Күнбағыс майлы тұқымға
2014 жылы 14 мамырға дейін
2014 жылы 15 мамыр-2014 жылы 22 мамыр
Арыш
2014 жылы 19 мамырға дейін
2014 жылы 20 мамыр-2014 жылы 28 мамыр
Картоп
2014 жылы 14 мамырға дейін
2014 жылы 15 мамыр-2014 жылы 31 мамыр
Жүгері сүрлемге астық техгологиясы бойынша
2014 жылы 15 мамырға дейін
2014 жылы 16 мамыр-2014 жылы 20 мамыр
Күнбағыс сүрлемге
2014 жылы 17 мамырға дейін
2014 жылы 18 мамыр-2014 жылы 24 мамыр
Жасыл азыққа бір жылдық шөптер (сұлы, асбұршақ, асбұршақ + сұлы +а рпа), шөп (судан шөбі, тары, итқонақ, сұлы + вика) және пішендеме (сұлы + арпа+ асбұршақ, сұлы + асбұршақ, тары + асбұршақ),
2014 жылы 4 маусымға дейін
2014 жылы 5 маусым-2014 жылы 10 маусым
Жасыл конвейер (бір жылдық шөптер)
I мерзім (асбұршақ+ сұлы)
II мерзім (сұлы + арпа + асбұршақ + бидай, судан шөбі + асбұршақ, тары + асбұршақ)
III мерзім (асбұршақ+сұлы+арпа, судан шөбі + асбұршақ, сұлы+асбұршақ)
IV мерзім (рапс, сұлы)
2014 жылы 7 мамырға дейін
2014 жылы 22 мамырға дейін
2014 жылы 7 маусымға дейін
2014 жылы 7 шілдеге дейін
2014 жылы 8 мамыр-2014 жылы 10 мамыр
2014 жылы 23 мамыр-2014 жылы 25 мамыр
2014 жылы 8 маусым-2014 жылы 10 маусым
2014 жылы 8 шілде-2014 жылы 10 шілде
Көп жылдық шөптер (люцерна, донник, эспарцет, козлятник, кострец, житняк)
I мерзім
II мерзім
2014 жылы 2 мамырға дейін
2014 жылы 1 шілдеге дейін
2014 жылы 3 мамыр-2014 жылы 11 мамыр
2014 жылы 2 шілде-2014 жылы 15 шілде
Жасыл азыққа күздік қарабидай