Об установлении специалистам в области социального обеспечения, образования и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности повышенные должностные оклады и тарифные ставки
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 24 октября 2014 года № 234. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 6 ноября 2014 года № 3040. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 24 декабря 2015 года № 353
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 24.12.2015 № 353 (вводится в действие с 1 января 2016 года).
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании предложения районного акимата, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам экономика и бюджета (Ш.Торбаева).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечение десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной 27-сессии,
районного маслихата
Т. Есенгазиев
Секретарь районного маслихата
А. Курманбаев

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандарға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қазандағы № 234 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 06 қарашада № 3040 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 353 шешімімен
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 24.12.2015 № 353 шешімімен (2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238–бабының 2–тармағына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабына және аудан әкімдігінің ұсынысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар бюджет қаражаты есебінен белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрайымына (Ш.Торбаева) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
27-сессиясының төрағасы
Т. Есенғазиев
Аудандық мәслихат хатшысы А. Құрманбаев