О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 10 декабря 2013 года № 156-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 17 апреля 2014 года № 189-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 15 мая 2014 года № 2920. Утратило силу решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 20 марта 2015 года № 250-V
Сноска. Утратило силу решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 20.03.2015 № 250-V.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и рассмотрев постановление районного акимата от 16 апреля 2014 года № 75 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 10 декабря 2013 года № 156-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистраций нормативных правовых актов за № 2841, опубликованное 23 января 2014 года в газете "Нарын таңы) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "4 358 954" заменить цифрами "4 552 634";
цифры "3 149 036" заменить цифрами "3 342 716";
в подпункте 2):
цифры "4 394 400" заменить цифрами "4 588 080";
2) в пункте 3:
цифры "82 740" заменить цифрами "97 151";
дополнить строками следующего содержания:
500 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
87 800 тысяч тенге - на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов;
3) пункт 5:
дополнить строками следующего содержания:
"3369 тысяч тенге – на фонд оплаты труда медицинских работников и затраты на оказание консультативно-диагностических услуг гражданам в период прохождения призывной комиссии;
30000 тысяч тенге – на текущий и капитальный ремонт памятников участникам Великой Отечественной Войны к празднованию 70-летия Победы;"
3) в пункте 6:
цифры "460 600" заменить цифрами "518 200";
2. Приложение 1 и 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 156-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 189-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 мамырда № 2920 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 20 наурыздағы № 250-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 20.03.2015 № 250-V шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және аудан әкімдігінің 2014 жылғы 16 сәуірдегі № 75 қаулысын қарай келіп, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 156-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне(нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 2841 санымен тіркелген, "Нарын таңы" газетінің 2014 жылғы 23 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақта:
1) тармақшасында:
"4 358 954" деген сандар "4 552 634" деген сандармен ауыстырылсын;
"3 149 036" деген сандар "3 342 716" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
"4 394 400" деген сандар "4 588 080" деген сандармен ауыстырылсын;
2) 3-тармақта:
"82 740" деген сандар "97 151" деген сандармен ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге – 500 мың теңге;
мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге – 87 800 мың теңге";
3) 5-тармақта:
келесі мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"әскерге шақыру комиссиясынан өту кезеңінде азаматтарға консультациялық–диагностикалық қызметтер көрсетуге арналған шығындар мен медициналық қызметкерлердің еңбек ақы қорына – 3369 мың теңге;
Жеңістің 70 жылдық мерекесіне орай Ұлы Отан соғысына қатысушыларға арналған ескерткіштерді ағымдағы және күрделі жөндеуге - 30000 мың теңге".
4) 6-тармақта:
"460 600" деген сандар "518 200" деген сандармен ауыстырылсын;
2. Аталған шешімдегі 1 және 5 қосымшалар осы шешімдегі 1 және 2 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по бюджету, финансам, развитию предпринимательства, аграрных вопросов и экологии (С. Кабделов).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередной
XХ сессии Исатайского
районного Маслихата
Секретарь Исатайского
районного маслихата                        Ж. Кадимов
Утверждено решением
Исатайского районного маслихата

3. Осы шешімді бақылауға алу аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер және экология жөніндегі тұрақты комиссиясына (С. Қабделов) жүктелсін.
4. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс ХХ сессиясы төрағасының
өкілеттігін жүзеге асырушы төраға
Аудандық мәслихат хатшысы                  Ж. Кадимов
Исатай аудандық мәслихаттың

86 189
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 191
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17 500
012
Капитальные расходы государственного органа
390
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
5 534
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
51 574
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
115 074
02
Социальная помощь
97 568
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
15 023
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
15 023
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
82 545
002
Программа занятости
40 000
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 400
005
Государственная адресная социальная помощь
3 450
006
Оказание жилищной помощи
1 200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12 341
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 300
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
17 000
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 700
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
154
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
17 506
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16 574
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
14 588
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 206
021
Капитальные расходы государственного органа
390
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
390
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
932
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов

86 189
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 191
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
17 500
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
390
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
5 534
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
51 574
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
115 074
02
Әлеуметтiк көмек
97 568
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
15 023
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
15 023
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
82 545
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
40 000
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 400
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 450
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
12 341
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 300
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
17 000
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2 700
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
154
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
17 506
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16 574
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 588
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 206
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
390
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
390
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
932
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру