О назначении материального обеспечения детям-инвалидам, обучающимся на дому
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 16 июня 2014 года № XXIV-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 20 июня 2014 года № 2938. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 15 сентября 2015 года № XXXIV-4
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 15.09.2015 № XXXIV-4 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2014 года № 217 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты населения" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Назначить материальное обеспечение детям-инвалидам, обучающимся на дому, ежемесячно в размере 2,4 месячных расчетных показателей.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры и молодежного дела (А. Аккайнанов).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередной
24-сессии районного маслихата
О. Жаныкулов
Секретарь районного маслихата Т. Бейскали

Үйде оқитын мүгедек балаларға материалдық қамсыздандыруды тағайындау туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2014 жылғы 16 маусымдағы № XXIV-1 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 маусымда № 2938 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № XXXIV-4 шешімімен
РҚАО ескертпесі:
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 15.09.2015 № XXXIV-4 шешімімен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 наурызындағы № 217 "Халықты әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үйде оқитын мүгедек балаларға ай сайын 2,4 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде материалдық қамсыздандыру тағайындалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың халықты әлеуметтік қорғау, денсаулық сақтау, білім, мәдениет және жастар ісі жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасына (А. Аққайнанов) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс 24-сессиясының төрағасы
О. Жаныкулов
Аудандық мәслихат хатшысы Т. Бейсқали