Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на территории поселка Индербор
Решение акима поселке Индербор Атырауской области от 28 марта 2014 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 8 апреля 2014 года № 2885. Утратило силу решением акима поселке Индербор Атырауской области от 10 июня 2014 года № 56
Сноска. Утратило силу решением акима поселке Индербор Атырауской области от 10.06.2014 № 56.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и представления руководителя государственного учреждения "Индерская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" за № 4-5/50 от 21 февраля 2014 года РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территории поселка Индербор в связи с выявлением болезни бешенства среди мелкого скота.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Индерская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Индерское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Индербор Б. Нургали
"СОГЛАСОВАНО"
Главный врач коммунального государственного
предприятия на праве хозяйственного ведения
"Индерская центральная районная больница"
Управления здравоохранения Атырауской области А. Доспаева
28 марта 2014 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения "Индерское
районное управление по защите прав
потребителей Департамента по защите прав
потребителей Атырауской области Агентства
Республики Казахстан по защите прав
потребителей" Ш. Ержанова
28 марта 2014 год

Индербор кенті аумағында карантин режимін және шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Атырау облысы Индербор кенті әкімінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № 29 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 08 сәуірде № 2885 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Индербор кенті әкімінің 2014 жылғы 10 маусымдағы № 56 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индербор кенті әкімінің 10.06.2014 № 56 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Индер аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2014 жылғы 21 ақпандағы № 4-5/50 санды ұсынысына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Индербор кенті аумағында ұсақ малдар арасында құтыру ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Индер аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың құқықтарын қорғау агенттігінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Индер аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Индербор кенті әкімі Б. Нұрғали
"КЕЛІСІЛДІ"
Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының
"Индер аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері А. Доспаева
28 наурыз 2014 жыл.
"Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау агенттігінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің
Индер аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы Ш. Ержанова
28 наурыз 2014 жыл.