О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № 161-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Индерского районного маслихата Атырауской области от 25 июля 2014 года № 213-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 8 августа 2014 года № 2961
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат на очередной XХІV сессии РЕШИЛ:
1. Внести в решение ХIХ сессии районного маслихата от 11 декабря 2013 года № 161-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2843, опубликовано 23 января 2014 года в газете "Дендер) следующие изменения и дополнения:
в подпункте 1) пункта 1:
цифры "5 388 291" заменить цифрами "5 621 405";
цифры "4 788 291" заменить цифрами "5 021 405";
в подпункте 2) пункта 1:
цифры "5 404 774" заменить цифрами "5 637 588";
в пункте 8:
цифры "35 042" заменить цифрами "34 927";
дополнить строками следующего содержания:
"8 805 тысяч тенге - на капитальный ремонт домов культуры в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020";
в пункте 9:
цифры "44 448" заменить цифрами "47 226";
в пункте 10:
дополнить строками следующего содержания:
"18 293 тысяч тенге - на материально-техническое оснащение школ прошедшие капитальный ремонт";
"1 340 тысяч тенге - на возмещение коммунальных расходов ветеранам Великой Отечественной Войны";
"20 602 тысяч тенге - на строительство подводящих газопроводных линий, строительство котельной и установка системы отопления детского лагеря "Жас-Оркен", расположенный в селе Елтай";
"24 932 тысяч тенге - на строительство общественно-культурного центра в поселке Индербор";
"51 000 тысяч тенге - на приобретение спецтехники для жилищно-коммунального хозяйства";
в пункте 11:
цифры "355 213" заменить цифрами "645 958";
цифры "1 158 400" заменить цифрами "1 164 400".
2. Приложения 17 изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 161-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 шілдедегі № 213-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 8 тамызда № 2961 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат кезекті ХХІV сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың ХIХ сессиясының 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 161-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2843 санымен енгізілген, 2014 жылы 23 қаңтарда "Дендер" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасындағы:
"5 388 291" деген сандар "5 621 405" деген сандармен ауыстырылсын;
"4 788 291" деген сандар "5 021 405" деген сандармен ауыстырылсын;
1-тармақтың 2) тармақшасындағы:
"5 404 774" деген сандар "5 637 588" деген сандармен ауыстырылсын;
8-тармақта:
"35 042" деген сандар "34 927" деген сандармен ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде мәдениет үйлерін күрделі жөндеуге - 8 805 мың теңге";
9-тармақта:
"44 448" деген сандар "47 226" деген сандармен ауыстырылсын;
10-тармақта:
келесі мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"күрделі жөндеуден өткен мектептерді материалдық-техникалық жарақтандыруға – 18 293 мың теңге";
"Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің коммуналдық шығындарын өтеуге - 1 340 мың теңге";
"Елтай ауылында орналасқан "Жас-Өркен" балалар лагеріне газ желілерінің құрылысын жүргізуге, жылу қазандығын салуға және газ жүйесін орнатуға - 20 602 мың теңге";
"Индербор кентінде қоғамдық-мәдени орталық салуға - 24 932 мың теңге";
"тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласына арнайы техника сатып алуға – 51 000 мың теңге";
11-тармақта:
"355 213" деген сандар "645 958" деген сандармен ауыстырылсын;
"1 158 400" деген сандар "1 164 400" деген сандармен ауыстырылсын.
2. Шешімнің 17 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам развития экономики, бюджета, финансов, малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства, экологии (А. Умиткалиев).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель очередной ХХІV
сессии районного маслихата                 А. Доспаева
Секретарь районного маслихата              Б. Сапаров
Приложение 1 к решению
№ 161-V внеочередной ХIХ
сессии районного маслихата

3. Шешімнің орындалуына бақылау жасау аудандық мәслихаттың экономикалық даму, бюджет, қаржы, шағын және орта кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы, экология мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін (А. Үмітқалиев).
4. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
ХХІV сессиясының төрағасы                  А. Доспаева
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б. Сапаров
Аудандық мәслихаттың

391
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8 784
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
93 908
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
20 909
037
Строительство и реконструкция объектов образования
20 909
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
171 149
2
Социальная помощь
149 540
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
16 784
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 784
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
132 756
002
Программа занятости
56 122
004
Оказание социальной помощи на приобретение  топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 145
005
Государственная адресная социальная помощь
10 712
006
Оказание жилищной  помощи
1 838
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 580
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 601
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
38 593
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5 165
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
21 609
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
20 771
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17 651
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 289
021
Капитальные расходы государственных органов
831
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
838
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
838
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 730 645
1
Жилищное хозяйство
1 243 231
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 599
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа

391
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына(қамқоршыларына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8 784
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
93 908
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
20 909
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
20 909
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
171 149
2
Әлеуметтiк көмек
149 540
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
16 784
003
Мұқтаж азаматтарға үйiнде әлеуметтiк көмек көрсету
16 784
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
132 756
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
56 122
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 145
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
10 712
006
Тұрғын үй көмегі
1 838
007
Жергiлiктi өкілетті органдардың шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 580
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 601
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
38 593
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
5 165
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
21 609
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
20 771
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 651
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткiзу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 289
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
831
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
838
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
838
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 730 645
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 243 231
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7 599
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру