Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 28 марта 2014 года № 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 8 апреля 2014 года № 2597. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 1 апреля 2015 года № 85
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 01.04.2015 № 85.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 Правил субсидирования из местных бюджетов на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2014 года № 103, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий:
1) на развитие племенного животноводства согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) на повышение продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства Южно-Казахстанской области» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе «Әділет»;
2) размещение настоящего постановления на Интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя акима области Оспанову Б.
Аким области                               А.Мырзахметов
«СОГЛАСОВАНО»
И.о. Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан Г.С. Исаева
28.03.2014 год
Приложение 1
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 28 марта 2014 года № 73
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства
Сноска. Приложение 1 - в редакции акимата Южно-Казахстанской области от 27.10.2014 № 346 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование направления субсидирования
Единица измерения
Объем субсидий
Скотоводство
Организация искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах
голов

Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамыту, мал шаруашылығы өнiмiнiң өнiмдiлiгi мен сапасын арттыруды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № 73 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 8 сәуірде № 2597 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 1 сәуірдегі № 85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 01.04.2015 № 85 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылдың 18 ақпанындағы № 103 қаулысымен бекітілген Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнiмiнiң өнiмдiлiгi мен сапасын арттыруды жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 5 тармағына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидия көлемдері:
1) асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
2) мал шаруашылығы өнiмiнiң өнiмдiлiгi мен сапасын арттыруды осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. «Оңтүстік Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Б.Оспановқа жүктелсін.
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің м.а.
_______________Г.С.Исаева
«____» ___________2014 жыл
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы 28 наурыз
№ 73 қаулысына 1-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялар көлемі
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 27.10.2014 № 346 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидияланатын көлем
Ірі қара мал шаруашылығы
Жеке қосалқы шаруашылықтардағы ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру
бас