О мерах по реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 10 апреля 2014 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 апреля 2014 года № 2610. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 25 июля 2014 года № 252
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 25.07.2014 № 252 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) перечень приоритетных культур Южно-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) нормы субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ по приоритетным культурам Южно-Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) нормы субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда согласно приложению 3 к настоящему постановлению;
4) стоимость экспертизы качества одной пробы хлопка-волокна и хлопка-сырца согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
2. Установить:
виды субсидируемых удобрений и нормы субсидий:
на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, реализованных отечественными производителями, согласно приложению 5 к настоящему постановлению;
на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у поставщика удобрений и (или) у иностранных производителей удобрений, согласно приложению 6 к настоящему постановлению;
3. Признать утратившим силу постановление акимата Южно-Казахстанской области от 6 мая 2013 года № 103 «О мерах по реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2293, опубликовано 3 июня 2013 года в газете «Южный Казахстан»).

"Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 10 сәуірдегі № 89 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 сәуірде № 2610 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 25 шілдедегі № 252 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 25.07.2014 № 252 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы басым дақылдардың тізбесі;
2) осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы басым дақылдары бойынша көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзуге қажеттi жанар-жағар май материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары;
3) осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес жемiс-жидек дақылдары мен жүзiмнiң көп жылдық екпелерiн отырғызуға және өсiруге жұмсалған шығындардың құнын iшiнара өтеуге арналған субсидиялар нормалары;
4) осы қаулыға 4-қосымшаға сәйкес мақта талшығы мен шитті мақтаның бір сынамасының сапасын сараптама жасаудың құны белгіленсін.
2. Мыналар:
субсидияланатын тыңайтқыштар түрлері және субсидиялар нормалары:
осы қаулыға 5-қосымшаға сәйкес отандық өндірушілер сатқан тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына);
осы қаулыға 6-қосымшаға сәйкес тыңайтқыш жеткiзушiден және (немесе) тікелей шетелдiк тыңайтқыш өндiрушiлерден сатып алған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) белгіленсін.
3. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 6 мамырдағы № 103 «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысын іске асыру шаралары туралы» қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2293 нөмірімен тіркелген, 2013 жылы 3 маусымда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

4. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства Южно-Казахстанской области» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе «Әділет»;
2) размещение настоящего постановления на Интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.

4. «Оңтүстік Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Оспанова Б.С.
Аким области                               А.Мырзахметов
СОГЛАСОВАНО:
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан                       Мамытбеков А.
10 апреля 2014 года
Приложение 1
к постановлению акимата области
от 10 апреля 2014 года № 89
Перечень приоритетных культур Южно-Казахстанской области
п/п
Наименование приоритетных культур
1
Кукуруза на зерно
2
Рис
3
Масличные (сафлор, подсолнечник, клещевина)
4
Сахарная свекла
5
Картофель
6
Овоще-бахчевые
7
Плодово-ягодные
8
Хлопчатник
9
Виноград
10
Ячмень
11
Кормовые (многолетние травы посева текущего года)
12
Многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
13
Кукуруза и подсолнечник на силос
14
Овощи защищенного грунта
Приложение 2
к постановлению акимата области
от 10 апреля 2014 года № 89
Нормы субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ по приоритетным культурам Южно-Казахстанской области
п/п
Наименование приоритетных культур
Нормы бюджетных субсидий на 1 гектар, тенге
Нормы бюджетных субсидий на 1 тонну, тенге
1
Кукуруза на зерно

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Б.С.Оспановқа жүктелсін.
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығының министрі
____________ А. Мамытбеков
2014 жыл «10» сәуір
Облыс әкімдігінің
2014 жылғы 10 сәуірдегі
№ 89 қаулысына 1-қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы басым дақылдардың тізбесі
Р/с №
Басым дақылдардың атауы
1
Дәндік жүгері
2
Күріш
3
Майлы дақылдар (мақсары, күнбағыс, майкене)
4
Қант қызылшасы
5
Картоп
6
Көкөніс және бақша өнімдері
7
Жеміс-жидек
8
Мақта
9
Жүзім
10
Арпа
11
Жемшөптік дақылдар (өткен жылғы егілген көп жылдық шөптерді қоспағанда)
12
Бұршақ тұқымдас көпжылдық шөптер бірінші, екінші және үшінші өсіру жылдары
13
Жүгері және күнбағыс сүрлемі
14
Қорғалған топырақта өсірілген көкөністер
Облыс әкімдігінің
2014 жылғы 10 сәуірдегі
№ 89 қаулысына 2-қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы басым дақылдары бойынша көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзуге қажеттi жанар-жағар май материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары
Р/с №
Басым дақылдардың атауы
1 гектарға арналған бюджеттік субсидиялар нормалары, теңге
1 тоннаға арналған бюджеттік субсидиялар нормалары, теңге
1
Дәндік жүгері