Об организации общественных работ на 2014 год
Постановление акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 27 января 2014 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 13 февраля 2014 года № 2530. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима города Шымкент Южно-Казахстанской области от 19 февраля 2015 года № 3/15-900)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима города Шымкент Южно-Казахстанской области от 19.02.2015 № 3/15-900).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложению перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 26.05.2014 № 919 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
3. Исполнение настоящего постановления возложить на отдел занятости и социальных программ города Шымкента /Байгонов Ж.Ш./.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нарымбетова Б.М.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Д. Сатыбалды
Утверждено
постановлением
акимата города Шымкента

2014 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 27 қаңтардағы № 45 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 ақпанда № 2530 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімі аппаратының 2015 жылғы 19 ақпандағы № 3/15-900 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалаcы әкімі аппаратының 19.02.2015 № 3/15-900 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 26.05.2014 № 919 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн қолданысқа енгiзiледi).
3. Осы қаулының орындалуын жүзеге асыру Шымкент қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне /Ж.Ш.Байғонов/ жүктелсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.М.Нарымбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қала әкімі                                 Д.Сатыбалды
Шымкент қаласы әкімдігінің

от 27 января 2014 года
№ 45
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 26.05.2014 № 919 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Наименование организации
Спрос в общественных работниках на год, человек
Виды и объемы общественных работ
Источник финансирования
1.
Аппарат акима Абайского района города Шымкента

2014 жылғы 27 қаңтардағы
№ 45 қаулысымен бекітілген
2014 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және олардың қаржыландырудың көздері
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 26.05.2014 № 919 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн қолданысқа енгiзiледi).
Ұйымдардың атауы
Жылына қоғамдық жұмысшыларға сұраныс, адам
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Қаржыландыру көздері
1.
Шымкент қаласының Абай ауданы әкімінің аппараты

360
Санитарно-очистительные работы – 167250 квадратных метров
Городской бюджет
2.
Аппарат акима Аль-Фарабийского района города Шымкента
320
Санитарно - очистительные работы, благоустройство и озеленение – 120000 квадратных метров
Городской бюджет
3.
Аппарат акима Енбекшиского района города Шымкента
280
Санитарно - очистительные работы, благоустройство и озеленение – 283700 квадратных метров. Делопроизводство – 1,5 тысячи дел
Городской бюджет
4.
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Шымкента»
50
Помощь в оформлении документов, курьерская работа, отправка факсов - 50 тысяч документов
Городской бюджет
5.
Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства города Шымкента»
10
Работа с документами – 600 документов, работа с кадастровой базой – 600 документов, работа с базой адресного регистра – 1 тысяча документов
Городской бюджет
6.
Государственное учреждение «Отдел земельных отношений города Шымкента»
5
Работа по выявлению неосвоенных земель, подготовка и отправка извещений, работа с входящими и исходящими документами
Городской бюджет
7.
Государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков города Шымкента»
5
Помощь в работе по агитации Закона Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан» - 23 улицы, и 2183 коммерческих структуры
Городской бюджет
8.
Государственное учреждение «Отдел образования города Шымкента»
6
Помощь в оформлении документов – 30 тысяч документов, проведение методической работы
Городской бюджет
9.
Государственное учреждение «Управление внутренней политики Южно-Казахстанской области»
10
Помощь в работе с текущими документами - 25 тысяч документов, курьерская работа
Городской бюджет
10.
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства города Шымкента»
10
Помощь в работе с архивными документами – 45 тысяч документов
Городской бюджет
11.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Тұрғын үй Шымкент»
18
Доставка извещений, договоров и квитанций жителям - 37 многоэтажных домов
Городской бюджет
12.
Государственное учреждение «Налоговое управление по городу Шымкент налогового департамента по Южно- Казахстанской области»
17
Ведение наллового администрирования и курьерская работа по заявлениям и обращениям граждан – 25 тысяч дел
Городской бюджет
13.
Государственное учреждение «Налоговое управление по Абайскому району налогового департамента по Южно- Казахстанской области»
40
Раздача извещений 55 тысяч земельного налога, 56 тысяч имущественного налога, 65 тысяч транспортного налога
Городской бюджет
14.
Государственное учреждение «Налоговое управление по Аль-Фарабискому району налогового департамента по Южно- Казахстанской области»
15

360
Санитарлық - тазалық жұмыстары – 167250 шаршы метр
Қалалық бюджет
2.
Шымкент қаласы Әл-Фараби ауданы әкімінің аппараты
320
Санитарлық - тазалық, көгалдандыру, көріктендіру жұмыстарын жүргізу – 120000 шаршы метр. Құжаттармен іс жүргізу – 2,5 мың құжат
Қалалық бюджет
3.
Шымкент қаласы Еңбекші ауданы әкімінің аппараты
280
Санитарлық - тазалық, көгалдандыру, көріктендіру жұмыстарын жүргізу - 283700 шаршы метр. Құжаттармен іс жүргізу – 1,5 мың құжат
Қалалық бюджет
4.
«Шымкент қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
50
Құжаттарды рәсімдеуге көмек көрсету, курьерлік жұмыстар, факс жіберу – 50 мың құжат
Қалалық бюджет
5.
«Шымкент қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
10
Құжаттармен жұмыс жасау – 600 құжат, кадастрлық базамен жұмыс жүргізу – 600 құжат, мекен-жай базасымен жұмыс жүргізу – 1 мың құжат
Қалалық бюджет
6.
«Шымкент қаласының жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
5
Игерілмеген жерлерді анықтау бойынша жұмыс жүргізу, ескерту хаттарын дайындау және жіберу, кіріс-шығыс құжаттармен жұмыс жүргізу
Қалалық бюджет
7.
«Шымкент қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі
5
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы тіл туралы» Заңын насихаттау жұмыстарына көмек көрсету – 23 көше, 2183 коммерциялық құрылымдар
Қалалық бюджет
8.
«Шымкент қаласының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
6
Құжаттарды рәсімдеуге көмек көрсету – 30 мың құжат, әдістемелік жұмыстар жүргізу
Қалалық бюджет
9.
«Оңтүстік Қазақстан облысының ішкі саясат басқармасы» мемлекеттік мекемесі
10
Ағымдағы құжаттардың жұмысына көмектесу – 25 мың құжат, курьерлік жұмыстар
Қалалық бюджет
10.
«Шымкент қаласының тұрғын үй коммуналдық – шаруашылық бөлімі» мемлекеттік мекемесі
10
Мұрағат құжаттарымен жұмыс жүргізуге көмек көрсету – 45 мың құжат
Қалалық бюджет
11.
«Тұрғын үй Шымкент» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
18
Хабарламаларды жеткізу, келісім шарттарын және түбіртектерін тұрғындарға жеткізу – 37 көпқабатты үйлер
Қалалық бюджет
12.
«Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Салық департаментінің Шымкент қаласы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
17
Салық әкімшілігін жүргізу, азаматтардан түскен арыз және өтініштер бойынша курьерлік жұмыс жүргізу – 25 мың құжат
Қалалық бюджет
13.
«Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Салық департаментінің Абай ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
40
55 мың жер салығының, 56 мың мүлік салығының, 65 мың көлік салығының хабарламасын тарату
Қалалық бюджет
14.
«Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Салық департаментінің Әл-Фараби ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
15

Раздача извещений по адресам - 8547 юридическим лицам, 94674 физическим лицам
Городской бюджет
15.
Государственное учреждение «Налоговое управление по Енбекшинскому району налогового департамента по Южно- Казахстанской области»
35
Раздача налогоплательщикам уведомлений по земельному, имущественному и транспортному налогам – 137202 физических лиц
Городской бюджет
16.
Департамент внутренних дел города Шымкента отдел полиций Абайского района
200
Оказание помощи по программе «Консьерж – Сақшы», помощь участковым полицейским, работа с гражданами, освободившимися из мест заключения, проведение работы по предупреждению правонарушений - 432 многоэтажных дома, 23538 частных домов
Городской бюджет
17.
Департамент внутренних дел города Шымкента отдел полиции Аль-Фарабийского района
200
Оказание помощи по программе «Консьерж – Сақшы», помощь участковым полицейским, работа с гражданами, освободившимися из мест заключения, проведение работы по предупреждению правонарушений - 808 многоэтажных домов, 25216 частных домов
Городской бюджет
18.
Департамент внутренних дел города Шымкента отдел полиции Енбекшинского района
200
Оказание помощи по программе «Консьерж – Сақшы», помощь участковым полицейским, работа с гражданами, освободившимися из мест заключения, проведение работы по предупреждению правонарушений - 554 многоэтажных домов, 19670 частных домов
Городской бюджет
19.
Департамент внутренних дел города Шымкента административный отдел полиции
5
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов – 2,5 тысячи документов
Городской бюджет
20.
Южно-Казахстанская областная прокуратура
6
Озеленение и благоустройство территории - 0,96 гектара, обслуживаний зданий - 3500 квадратных метров
Городской бюджет
21.
Прокуратура Абайского района
1
Обслуживаний зданий – 1980 квадратных метров
Городской бюджет
22.
Прокуратура Аль-Фарабийского района
1
Обслуживаний зданий – 1980 квадратных метров
Городской бюджет
23.
Прокуратура Енбекшинского района
2
Озеленение и благоустройство территории - 0,33 гектара, обслуживаний зданий - 1606 квадратных метров
Городской бюджет
24.
Государственное учреждение «Департамент по контролю и социальной защите комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области»
15
Подготовка документов по делам пенсий, пособий инвалидов - 270 тысяч документов
Городской бюджет
25.
Государственное учреждение «Департамент агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Южно-Казахстанской области»
5
Оказание помощи в оформлении документации по обращениям граждан, подшивка и систематизация документов, помощь по внесению данных в компьютерную базу – 40 тысяч документов
Городской бюджет
26.
Департамент по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан Канцелярия Южно-Казахстанского областного суда

Хабарламаларды мекен-жайы бойынша тарату – 8547 заңды тұлғалар, 94674 жеке тұлғалар
Қалалық бюджет
15.
«Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Салық департаментінің Еңбекші ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
35
Салық төлеушілерге жер, мүлік және көлік салықтарының хабарламаларын тарату – 137202 жеке тұлғалар
Қалалық бюджет
16.
Шымкент қаласының ішкі істер басқармасының Абай аудандық полиция бөлімі
200
«Консьерж-Сақшы» бағдарламасы бойынша көмек көрсету, аймақтық полиция қызметкерлеріне көмек беру, жазасын өтеп шыққан азаматтармен жұмыс жасау, құқық бұзушылықты алдын алу жұмыстарын жүргізу – 432 көпқабатты үйлер 23538 жеке үйлер
Қалалық бюджет
17.
Шымкент қаласының ішкі істер басқармасының Әл-Фараби аудандық полиция бөлімі
200
«Консьерж-Сақшы» бағдарламасы бойынша көмек көрсету, аймақтық полиция қызметкерлеріне көмек беру, жазасын өтеп шыққан азаматтармен жұмыс жасау, құқық бұзушылықты алдын алу жұмыстарын жүргізу – 808 көпқабатты үйлер 25216 жеке үйлер
Қалалық бюджет
18.
Шымкент қаласының ішкі істер басқармасының Еңбекші аудандық полиция бөлімі
200
«Консьерж-Сақшы» бағдарламасы бойынша көмек көрсету, аймақтық полиция қызметкерлеріне көмек беру, жазасын өтеп шыққан азаматтармен жұмыс жасау, құқық бұзушылықты алдын алу жұмыстарын жүргізу – 554 көпқабатты үйлер 19670 жеке үйлер
Қалалық бюджет
19.
Шымкент қалалық ішкі істер басқармасының әкімшілік полиция бөлімі
5
Кіріс және шығыс тіркеу және тігу – 2,5 мың құжат
Қалалық бюджет
20.
Оңтүстік Қазақстан облыстық прокуратурасы
6
Аумақты көріктендіру және көгалдандыру - 0,96 гектар, ғимаратта қызмет көрсету - 3500 шаршы метр
Қалалық бюджет
21.
Шымкент қаласы Абай аудандық прокуратурасы
1
Ғимаратта қызмет көрсету – 1980 шаршы метр
Қалалық бюджет
22.
Шымкент қаласы Әл-Фараби аудандық прокуратурасы
1
Тазалық жұмыстары – 1980 шаршы метр
Қалалық бюджет
23.
Шымкент қаласы Еңбекші аудандық прокуратурасы
2
Аумақты көріктендіру және көгалдандыру - 033 гектар, ғимаратта қызмет көрсету - 1606 шаршы метр
Қалалық бюджет
24.
«Қазақстан Республикасы еңбек және халықты әлеуметтік қорғау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті» мемлекеттік мекемесі
15
Зейнетақы, жәрдемақы істері бойынша мүгедектердің іс - құжаттарын дайындау - 270 мың құжат
Қалалық бюджет
25.
«Қазақстан Республикасы табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті» мемлекеттік мекемесі
5
Азаматтардан түскен өтініштері бойынша құжаттармен жұмыс жасауға, құжаттарды жүйелендіруге және тігуге, компьютерлік базаға мәліметтерді енгізуге көмек көрсету – 40 мың құжат
Қалалық бюджет
26.
Қазақстан Республикасы Жоғарғы сотының жанындағы соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті Оңтүстік Қазақстан облыстық сотының кеңсесі

100
Оказание помощи в оформлении документации по обращениям граждан, подшивка и систематизация документов, помощь по внесению данных в компьютерную базу – 15 тысяч документов
Городской бюджет
27.
Государственное учреждение «Департамент по исполнению судебных актов по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан»
20
Оказание помощи в оформлении документации по обращениям граждан, подшивка и систематизация документов, помощь по внесению данных в компьютерную базу – 28 тысяч документов
Городской бюджет
28.
Республиканское государственное учреждение «Дапартамент по делам обороны Южно-Казахстанской области»
10
Уборка территории учреждения – 5216 квадратных метров.
Охрана территории учреждения – 5216 квадратных метров
Городской бюджет
29.
Партия «Нур Отан» Южно-Казахстанский филиал
4
Работа с поступившими заявлениями граждан – 6 тысяч заявлений и жалоб
Городской бюджет
30.
Общественное объединение партии «Нур Отан» Шымкентский городской филиал
25
Работа по обращениям граждан – 500 обращений, работа с документацией в партийных организациях – 1000 документов
Городской бюджет
31.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Шымкентский государственный зоологический парк» акимата города Шымкента
15
Уборка территории парка, посадка саженцев, уход и полив зеленых насаждений, очистка от сухостоя – 180 квадратных метров
Городской бюджет
32.
Товарищество с ограниченной ответственностью «ЖилКомХоз»
216
Санитарная очистка внутриквартальных территорий - 43569 квадратных метров, техническое обслуживание 1751 многоэтажных домов
Городской бюджет
33.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Байтерек-ЛБ»
50
Очистка от мусора внутриквартальных территорий - 14523 квадратных метра, санитарная очистка улиц города - 12046 квадратных метров, работа по озеленению и благоустройству – 632 квадратных метра
Городской бюджет
34.
Товарищество с ограниченной ответственностью «ТеплоКом Сервис»
50
Очистка от мусора внутриквартальных территорий – 320215 квадратных метров
Городской бюджет
35.
Южно-Казахстанское областное общественное объединение многодетных матерей «Ару аналар»
25
Техническая помощь в оформлении документов – 2000 документов
Городской бюджет
36.
Благотворительный общественный фонд «Защита детей от СПИДа»
30
Помощь в работе с текущими документами - 5 тысяч документов
Городской бюджет
37.
Республиканское общественное объединение «Ветераны Вооруженных сил»
3
Уход за инвалидами-ветеранами на дому, доставка медикаментов и продуктов питания, помощь в оформлении документов – 110 ветеранов
Городской бюджет
38.
Первичный филиал общественного объединения «Организация ветеранов Республики Казахстан» агропромышленного комплекса Южно-Казахстанской области
2
Уход за инвалидами-ветеранами на дому, доставка медикаментов и продуктов питания, помощь в оформлении документов – 110 ветеранов
Городской бюджет
39.
Шымкентский городской филиал общественного объединения «Организация ветеранов Республики Казахстан»
4
Помощь в оформлении документов ветеранам - 155 первичных организаций ветеранов
Городской бюджет
40.
Южно-Казахстанский областной филиал Республиканского общественного объединения «Организация ветеранов»
2
Подготовка методической документации организаций ветеранов, организация спортивных мероприятий
Городской бюджет
41.
Благотворительный общественный фонд «Арқау»
5
Помощь в оформлении документов инвалидов по зрению – 2000 документов
Городской бюджет
42.
Государственное учреждение «Аппарат акима города Шымкент»
6
Помощь в работе с текущими документами - 10 тысяч документов, курьерская работа
Городской бюджет
43. Исключен постановлением акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 26.05.2014 № 919 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
44.
Республика Казахстан Общественное Объединение «Городское общество инвалидов г. Шымкент»
12

100
Азаматтардан түскен өтініштері бойынша құжаттармен жұмыс жасауға, құжаттарды жүйелендіруге және тігуге, компьютерлік базаға мәліметтерді енгізуге көмек көрсету – 15 мың құжат
Қалалық бюджет
27.
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Сот актілерін орындау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы сот актілерін орындау департаменті» мемлекеттік мекемесі
20
Азаматтардан түскен өтініштері бойынша құжаттармен жұмыс жасауға, құжаттарды жүйелендіруге және тігуге, компьютерлік базаға мәліметтерді енгізуге көмек көрсету – 28 мың құжат
Қалалық бюджет
28.
«Оңтүстік Қазақстан облысының қорғаныс істері жөніндегі департаменті» республикалық мемлекеттік мекемесі
10
Мекеме аумағын тазарту – 5216 шаршы метр. Мекеме аумағын күзету – 5216 шаршы метр
Қалалық бюджет
29.
«Нұр Отан» париясы Оңтүстік Қазақстан облыстық филиалы
4
Азаматтардан келіп түскен арыз-шағымдармен жұмыс жүргізу – 6 мың арыз-шағым
Қалалық бюджет
30.
«Нұр Отан» партиясы Шымкент қалалық филиалы
25
Өтініштер бойынша жұмыс жүргізу – 500 өтініш, партиялық жұмыстарды ұйымдастыруда құжаттарды реттеу -1000 құжат
Қалалық бюджет
31.
«Шымкент мемлекеттік зоологиялық саябағы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
15
Саябақ аумағын тазарту, көшеттер егу, жасыл желектерді қарау және суғару, қурағандардан тазарту – 180 шаршы метр
Қалалық бюджет
32.
«ЖилКомХоз» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
216
Ішкі орам аулалық аймақтарды қоқыстан тазарту жұмыстары – 43569 шаршы метр, 1751 көпқабатты үйлерге техникалық қызмет көрсету
Қалалық бюджет
33.
«Байтерек - ЛБ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50
Ішкі орам аулалық аймақтарды қоқыстан тазарту жұмыстары – 14523 шаршы метр, қала көшелерін санитарлық тазалау жұмыстары – 12046 шаршы метр, көріктендіру көгалдандыру жұмыстары – 632 шаршы метр
Қалалық бюджет
34.
«ТеплоКом Сервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50
Ішкі орам аулалық аймақтарды қоқыстан тазарту жұмыстары – 320215 шаршы метр
Қалалық бюджет
35.
«Ару-Аналар» Оңтүстік Қазақстан облыстық көпбалалы аналар қоғамдық бірлестігі
25
Құжаттарды рәсімдеуге техникалық көмек көрсету – 2000 құжат
Қалалық бюджет
36.
«ЖҚТБ-нен балаларды қорғау» қайырымдылық қоғамдық қоры
30
Ағымдағы құжаттардың жұмысына көмектесу – 5 мың құжат
Қалалық бюджет
37.
«Қарулы Күштерінің Ардагерлері» Республикалық қоғамдық бірлестігі
3
Мүгедек ардагерлерге үйлерінде күтім жасауға, азық-түлік және дәрі-дәрмектерін жеткізіп беруге, құжаттарын дайындауға көмек көрсету – 110 ардагер
Қалалық бюджет
38.
«Қазақстан Республикасының ардагерлер ұйымы» қоғамдық бірлестігінің Оңтүстік Қазақстан облыстық аграрлық өнеркәсіп кешенінің бастауыш филиалы
2
Мүгедек ардагерлерге үйлерінде күтім жасауға, азық-түлік және дәрі-дәрмектерін жеткізіп беруге, құжаттарын дайындауға көмек көрсету – 110 ардагер
Қалалық бюджет
39.
«Қазақстан Республикасының ардагерлер ұйымы» қоғамдық бірлестігінің Шымкент қалалық филиалы
4
Ардагерлердің құжаттарын ресімдеуде көмек көрсету – 155 бастауыш ардагерлер ұйымы
Қалалық бюджет
40.
«Ардагерлер ұйымы» Республикалық қоғамдық бірлестігінің Оңтүстік Қазақстан облыстық филиалы
2
Ардагерлер кеңесінің әдістемелік іс-қағаздарын дайындау, спорттық іс-шараларын ұйымдастыру
Қалалық бюджет
41.
«Арқау» қоғамдық қайырымдылық қоры
5
Зағип мүгедектердің құжаттарын рәсімдеуге көмек көрсету -2000 құжат
Қалалық бюджет
42.
«Шымкент қаласы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
6
Ағымдағы құжаттардың жұмысына көмектесу – 10 мың құжат, курьерлік жұмыстар
Қалалық бюджет
43.
Алып тасталды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 26.05.2014 № 919 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн қолданысқа енгiзiледi).
44.
«Шымкент қаласындағы мүгедектер қоғамы» қоғамдық бірлестігі
12

Уборка помещения площадью 100 квадратных метров, работа с документами - 6000 листов
Городской бюджет
45.
Палата предпринимателей Южно-Казахстанской области
12
Помощь в оформлении документов, курьерская работа, отправка факсов - 50 тысяч документов
Городской бюджет
Всего:
2415
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

Бөлмелерді тазалау - 100 шаршы метр алаң, құжаттармен жұмыс жасау – 6000 парақ
Қалалық бюджет
45.
Оңтүстік Қазақстан облысының кәсіпкерлік палатасы
12
Құжаттарды рәсімдеуге көмек көрсету, курьерлік жұмыстар, факс жіберу – 50 мың құжат
Қалалық бюджет
Барлығы:
2415
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.