О внесении изменений и дополнения в решение Шымкентского городского маслихата от 24 декабря 2013 года № 30/190-5с "О бюджете города Шымкент на 2014-2016 годы"
Решение Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 2 декабря 2014 года № 43/293-5с. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 3 декабря 2014 года № 2898. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 13 января 2015 года № 1-12)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 13.01.2015 № 1-12).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 27 ноября 2014 года № 33/254-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2896, Шымкентский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шымкентского городского маслихата от 24 декабря 2013 года № 30/190-5с «О бюджете города Шымкент на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2476, опубликовано 10 января 2014 года в газете «Панорама Шымкента») следующие изменения и дополнение:
пункт 1 настоящего решения изложить в новой редакции:
«1. «Утвердить бюджет города Шымкент на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 74 225 503 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 36 342 901 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 321 503 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 326 854 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 35 234 245 тысяч тенге;
2) затраты – 75 618 918 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 210 067 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -1 603 482 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 603 482 тысяч тенге.»;
десятый абзац пункта 2 изложить в следующей редакции:
«ремонт объектов культуры в рамках Дорожной карты занятости 2020 – 666 тысяч тенге;»;
дополнить абзацем одиннадцать следующего содержания:

Шымкент қалалық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 30/190-5с "2014-2016 жылдарға арналған Шымкент қаласының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2014 жылғы 2 желтоқсандағы № 43/293-5c шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 3 желтоқсанда № 2898 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2015 жылғы 13 қаңтардағы № 1-12 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 13.01.2015 № 1-12 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 33/254-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2896 тіркелген шешіміне сәйкес, Шымкент қалалық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шымкент қалалық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 30/190-5с «2014-2016 жылдарға арналған Шымкент қаласының бюджеті туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2476 тіркелген, 2014 жылғы 10 қаңтардағы «Шымкент келбеті» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
аталған шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«1. «2014-2016 жылдарға арналған Шымкент қаласының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 74 225 503 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 36 342 901 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 321 503 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 326 854 мың теңге;
трансферттер түсімі – 35 234 245 мың теңге;
2) шығындар – 75 618 918 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 210 067 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -1 603 482 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 1 603 482 мың теңге.»;
2 тармақтың оныншы абзацы келесі редакцияда жазылсын:
«Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде мәдениет объектілерін жөндеуге – 666 мың теңге;»;
он бірінші абзацпен келесідей мазмұнда толықтырылсын:

«на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе – 143 195 тысяч тенге.»;
шестой абзац пункта 2-1 изложить в следующей редакции:
«введение стандартов специальных социальных услуг – 13 290 тысяч тенге;»;
восьмой абзац исключить;
девятый абзац изложить в следующей редакции:
«выплату государственных пособий на детей до 18 лет – 57 149 тысяч тенге.»;
четвертый абзац пункта 3 изложить в следующей редакции:
«проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 1 300 762 тысяч тенге;»;
седьмой абзац изложить в следующей редакции:
«развитие благоустройства городов и населенных пунктов – 2 397 296 тысяч тенге;»;
десятый абзац изложить в следующей редакции:
«развитие транспортной инфраструктуры – 1 436 163 тысяч тенге;»;
второй абзац пункта 3-1 изложить в следующей редакции:
«строительство и реконструкция объектов образования – 2 612 960 тысяч тенге;»;
четвертый абзац изложить в следующей редакции:
«проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 1 089 416 тысяч тенге;»;
пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Учесть, что в городском бюджете на 2014 год предусмотрены средства на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций в масштабе города – 127 195 тысяч тенге.».

«үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге – 143 195 мың теңге.»;
2-1 тармақтың алтыншы абзацы келесі редакцияда жазылсын:
«арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге – 13 290 мың теңге;»;
сегізінші абзацы алынып тасталсын;
тоғызыншы абзацы келесі редакцияда жазылсын:
«18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге – 57 149 мың теңге.»;
3 тармақтың төртінші абзацы келесі редакцияда жазылсын:
«инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға – 1 300 762 мың теңге;»;
жетінші абзацы келесі редакцияда жазылсын:
«қаланы және елді мекендерді көркейтуді дамытуға – 2 397 296 мың теңге;»;
оныншы абзацы келесі редакцияда жазылсын:
«көлік инфрақұрылымын дамытуға – 1 436 163 мың теңге;»;
3-1 тармақтың екінші абзацы келесі редакцияда жазылсын:
«білім беру объектілерін салу және реконструкциялауға – 2 612 960 мың теңге;»;
төртінші абзацы келесі редакцияда жазылсын:
«инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға – 1 089 416 мың теңге;»;
5 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«5. 2014 жылға арналған қала бюджетінде қала ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жоюға – 127 195 мың теңге қарастырылғаны ескерілсін.».

Приложения 1236 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
городского маслихата                       Г.Ахметбаев
Секретарь городского
маслихата                                  Н.Бекназаров
Приложение 1 к решению
Шымкентского городского маслихата
от 2 декабря 2014 года № 43/293-5с
Приложение 1 к решению
Шымкентского городского маслихата
от 24 декабря 2013 года № 30/190-5с
Бюджет города Шымкент на 2014 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Наименование
Подкласс
І. Доходы

Аталған шешімнің 1236 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Қалалық мәслихат сессиясының төрағасы      Ғ.Ахметбаев
Қалалық мәслихат хатшысы                   Н.Бекназаров
Шымкент қалалық мәслихатының
2014 жылғы 2 желтоқсандағы
№ 43/293-5с шешіміне 1 қосымша
Шымкент қалалық мәслихатының
2013 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 30/190-5с шешіміне 1 қосымша
2014 жылға арналған Шымкент қаласының бюджеті
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Атауы
Ішкі сыныбы
І. Кірістер