О внесении изменений в решение Кентауского городского маслихата от 20 декабря 2013 года № 133 "О городском бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 8 августа 2014 года № 185. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 августа 2014 года № 2766. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 23 января 2015 года № 06-13/17)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 23.01.2015 № 06-13/17).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 июля 2014 года № 29/226-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года, № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2747, Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата от 20 декабря 2013 года №133 «О городском бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2482, опубликовано 18 января 2014 года в газете «Кентау») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить городской бюджет города Кентау на 2014-2016 годы приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 317 968 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 895 704 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 17 692 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 36 372 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 8 368 200 тысяч тенге;
2) затраты – 9 272 340 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 294 940 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 295 556 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 616 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 67 288 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 67 288 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -316 600 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 316 600 тысяч тенге, в том числе:

Кентау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 133 "2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 8 тамыздағы № 185 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 тамызда № 2766 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 06-13/17 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 23.01.2015 № 06-13/17 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 30 шілдедегі № 29/226-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2747 шешіміне сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 133 «2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2482 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 18 қаңтардағы «Кентау шұғыласы» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Кентау қаласының 2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджеті аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 9 317 968 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 895 704 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 17 692 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 36 372 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 8 368 200 мың теңге;
2) шығындар – 9 272 340 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 294 940 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 295 556 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 616 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 67 288 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 67 288 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -316 600 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 316 600 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов 295 556 тысяч тенге;
погашение займов – 640 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 21 684 тысяч тенге.».
Приложение 1 к указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии городского маслихата   Б.Мухамеджанов
Секретарь городского маслихата             К.Сырлыбаев
Приложение № 1
к решению Кентауского городского маслихата

қарыздар түсімі – 295 556 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 640 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 21 684 мың теңге.».
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Қалалық мәслихатының сессия төрағасы       Б.Мухамеджанов
Қалалық мәслихат хатшысы                   К.Сырлыбаев
Кентау қалалық мәслихатының