О внесении изменений в решение Кентауского городского маслихата от 20 декабря 2013 года № 133 "О городском бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 3 ноября 2014 года № 199. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 ноября 2014 года № 2866. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 23 января 2015 года № 06-13/17)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 23.01.2015 № 06-13/17).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 24 октября 2014 года № 32/252-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2850 Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата от 20 декабря 2013 года № 133 «О городском бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2482, опубликовано 18 января 2014 года в газете «Кентау») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить городской бюджет города Кентау на 2014-2016 годы приложения 1, 2, 3, 6 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 368 901 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 919 666 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 19 362 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 740 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8 419 133 тысяч тенге;
2) затраты – 9 323 368 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 294 917 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 295 533 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 616 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 67 193 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 67 288 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 95 тысяч тенге;

Кентау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 133 "2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 3 қарашадағы № 199 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 қарашада № 2866 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 06-13/17 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 23.01.2015 № 06-13/17 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 24 қазандағы № 32/252-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2850 тіркелген шешіміне сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 133 «2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2482 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 18 қаңтардағы «Кентау шұғыласы» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Кентау қаласының 2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджеті аталған шешімнің 1, 2, 3, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 9 368 901 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 919 666 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 19 362 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 740 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 8 419 133 мың теңге;
2) шығындар – 9 323 368 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 294 917 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 295 533 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 616 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 67 193 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 67 288 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 95 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – -316 577 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 316 577 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов 295 533 тысяч тенге;
погашение займов – 640 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 21 684 тысяч тенге.».
Приложения 1236 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
городского маслихата                       И. Молдалиев
Секретарь городского
маслихата                                  К. Сырлыбаев
Приложение № 1
к решению Кентауского городского

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -316 577 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 316 577 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 295 533 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 640 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 21 684 мың теңге.».
Аталған шешімнің 1236 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Қалалық мәслихатының сессия төрағасы       И.Молдалиев
Қалалық мәслихат хатшысы                   К.Сырлыбаев
Кентау қалалық мәслихатының