Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2014 году
Постановление акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 25 февраля 2014 года № 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 марта 2014 года № 2579. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 26 февраля 2015 года № 226)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 26.02.2015 № 226).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Байдибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
Сноска. Пункт 2 – в редакции постановления акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 13.10.2014 № 335 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н. Айтбекова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима района
Т.Дарменбаев
Утвержден постановлением
акимата Байдибекского района
от 25 февраля 2014 года № 82
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2014 году, виды, обьемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Найменование организаций
Виды работы
Количество людей
Объем общественных работ
Источник финансирования
1.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Агыбет» акимата Байдибекского района»,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Акбастау» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Алгабасского сельского округа» акимата Байдибекского района»,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Алмалы» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Богенского сельского округа» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Борлысайского сельского округа акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Боралдай» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жамбыл» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Коктерекского сельского округа» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Мынбулак» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шаян» акимата Байдибекского района»
Оказание помощи в соблюдении общественного порядка в населенных пунктах
40
на территории 52 сельских округов
районный бюджет
2.
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Агыбет» акимата Байдибекского района»,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Акбастау» акимата Байдибекского района, государственное учреждение «Аппарат акима Алгабасского сельского округа» акимата Байдибекского района»,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Алмалы» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Богенского сельского округа» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Борлысайского сельского округа акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Боралдай» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жамбыл» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Коктерекского сельского округа» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Мынбулак» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шаян» акимата Байдибекского района»
Участие в экологическом оздоровлений и озелении региона
90
120150 квадратных метров
районный бюджет
3.
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Агыбет» акимата Байдибекского района»,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Акбастау» акимата Байдибекского района,
Помощь в организации призыва граждан (разноска повесток)
22
1500 штук
районный бюджет
государственное учреждение «Аппарат акима Алгабасского сельского округа» акимата Байдибекского района»,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Алмалы» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Богенского сельского округа» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Борлысайского сельского округа акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Боралдай» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жамбыл» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Коктерекского сельского округа» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Мынбулак» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шаян» акимата Байдибекского района»
4.
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Агыбет» акимата Байдибекского района»,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Акбастау» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Алгабасского сельского округа» акимата Байдибекского района»,
государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Алмалы» акимата Байдибекского района,
государственное учреждение «Аппарат акима Богенского сельского округа» акимата Байдибекского района,
Озеление территорий и посадка деревьев

2014 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 ақпандағы № 82 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 19 наурызда № 2579 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданы әкімі аппаратының 2015 жылғы 26 ақпандағы № 226 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданы әкімі аппаратының 26.02.2015 № 226 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына сәйкес, Бәйдібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің 13.10.2014 № 335 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Айтбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін уақытша
атқарушы:
Т.Дәрменбаев
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 25 ақпандағы
№ 82 қаулысымен бекітілген
2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi
қ/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қаржыландыру көздері
1.
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Ағыбет ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Ақбастау ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Алғабас ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Алмалы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Бөген ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Борлысай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Боралдай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Жамбыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Көктерек ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Мыңбұлақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Шаян ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Елді мекендерде қоғамдық тәртіпті сақтауға көмек көрсету
40
52 елді мекен
аудандық бюджет
2.
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Ағыбет ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Ақбастау ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
" Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Алғабас ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Алмалы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Бөген ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Борлысай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Боралдай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Жамбыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Көктерек ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Мыңбұлақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Шаян ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аймақты экологиялық сауықтыруға және көріктендіруге қатысу
90
120150 шаршы метр
аудандық бюджет
3.
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Ағыбет ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Ақбастау ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
Азаматтарды әскерге шақыруды ұйымдастыруға көмек көрсету(шақыру қағазын тарату)
22
1500 дана
аудандық бюджет
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Алғабас ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Алмалы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Бөген ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Борлысай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Боралдай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Жамбыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Көктерек ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Мыңбұлақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Шаян ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
4.
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Ағыбет ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Ақбастау ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Алғабас ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Алмалы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі,
Аулаларды көгалдандыру және ағаштар отырғызу

Оказание помощи в оформление документов на социальные пособия - 1230 дела, оказание помощи в обработке архивных документов - 600дел, подшивка документов - 1000 дел
районный бюджет
7.
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района Байдибек» акимата района Байдибек
Участие в экологическом оздоровлений и озелении региона
10
9200 квадратных метров
районный бюджет
8.
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района Байдибек» акимата района Байдибек
Озеление территорий и посадка дереьев
16
400 – штук
районный бюджет
9.
Всего
427
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

Әлеуметтік жәрдем ақыларға құжаттарды рәсімдеуге көмектесу-1230 іс,мұрағат құжаттарын өңдеуге көмектесу-600 іс,құжаттарды тігу-1000 іс.
аудандық бюджет
7.
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің" Бәйдібек аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Аймақты экологиялық сауықтыруға және көріктендіруге қатысу
10
9200 шаршы метр
аудандық бюджет
8.
"Бәйдібек ауданы әкімдігінің"
Бәйдібек аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Аулаларды көгалдандыру және ағаштар отырғызу
16
400 түп
аудандық бюджет
9.
Барлығы
427
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.