О внесении изменений в решение Байдибекского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 20/99 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 октября 2014 года № 31/157. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 ноября 2014 года № 2856. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 февраля 2015 года № 23)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.02.2015 № 23).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 24 октября 2014 года № 32/252-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2850, Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байдибекского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 20/99 «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2492, опубликовано 24 января 2014 года в газете «Шаян») следующие изменения:
пункты 13 и 4 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Байдибекского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 971 533 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 444 225 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 16 446 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 987 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 503 875 тысяч тенге;
2) затраты – 6 980 153 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 84 665 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 99 122 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14 457 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 93 285 тысяч тенге;

Бәйдібек аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 20/99 "2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы шешіміне" өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 қазандағы № 31/157 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 4 қарашада № 2856 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 ақпандағы № 23 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 25.02.2015 № 23 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан  Республикасындағы жергілікті  мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы  Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 24 қазандағы № 32/252-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016  жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2850 тіркелген шешіміне сәйкес, Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 20/99 «2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2492 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 24 қаңтардағы «Шаян» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
13 және 4-тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
«1.Бәйдібек ауданының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер 6 971 533 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 444 225 мың тенге;
салықтық емес түсімдер 16 446 мың тенге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 6 987 мың тенге;
трансферттер түсімі 6 503 875 мың тенге;
2) шығындар 6 980 153 мың тенге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 84 665 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 99 122 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14 457 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу- 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -93 285 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 93 285 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 99 122 тысяч тенге;
погашение займов – 14 457 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 8 620 тысяч тенге.»;
«3. Утвердить резерв акимата района в районном бюджете на 2013 год в сумме 847 тысяч тенге.».
«4. Установить на 2014 год норматив распределения общей суммы поступлений индивидуального подоходного налога и социального налога:
в бюджет района 69,5%;
в областной бюджет 30,5%.».
Приложения 12 и 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 и 3 к настоящему решению.

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 93 285 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 99 122 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 14 457 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 8 620 мың теңге.»;
«3. Аудандық бюджетте аудан әкімдігінің 2014 жылға арналған резерві 847 мың теңге сомасында бекітілсін.».
«4. 2014 жылға жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері:
аудан бюджетіне 69,5 пайыз;
облыстық бюджетке 30,5 пайыз болып белгіленсін.».
Көрсетілген шешімнің 12 және 4 қосымшалары осы шешімнің 12 және 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

Перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2014-2016 годы с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ)
Функциональная группа     Наименование
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
2. Затраты
Инвестиционные проекты
01
Государственные услуги общего характера
09
Прочие государственные услуги общего характера
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған, бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
2. Шығындар
Инвестициялық жобалар
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
09
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі

040
Развитие объектов государственных органов
4
Образование
09
Прочие услуги в области образования
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов образования
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
01
Жилищное хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
02
Коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
03
Благоустройство населенных пунктов
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
048
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
8
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
01
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
472
Деятельность в области культуры
011
Развитие объектов культуры
02
Спорт
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
008
Развитие объектов спорта
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
036
Развитие газотранспортной системы
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
01
Сельское хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
010
Развитие объектов сельского хозяйства

040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
4
Бiлiм беру
09
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
01
Тұрғын үй  шаруашылығы
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
004
Инженерлік коммуниациялық  инфрақұрылымды дамыту және жайластыру
02
Коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
03
Елді-мекендерді абаттандыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
048
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
01
Мәдениет саласындағы қызмет
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
02
Спорт
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
008
Cпорт объектілерін дамыту
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
09
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
01
Ауыл шаруашылығы
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту