О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 26/169-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 февраля 2014 года № 28/183-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 февраля 2014 года № 2554. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 19 февраля 2015 года № 22)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 19.02.2015 № 22).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 14 февраля 2014 года № 24/194-V «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2532, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 26/169-V «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2488, опубликовано 17 января 2014 года в газете «Казыгурт тынысы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 044 522 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 979 452 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5 606 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 11 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 12 048 464 тысяч тенге;
2) затраты – 13 090 660 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 46 016 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 52 782 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 766 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/169-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 ақпандағы № 28/183-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 ақпанда № 2554 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 ақпандағы № 22 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 19.02.2015 № 22 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 14 ақпандағы 2014 жылғы № 24/194-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2532 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/169-V «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2488 тіркелген, 2014 жылы 17 қаңтардағы «Қазығұрт тынысы» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Қазығұрт ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 13 044 522 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 979 452 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 5 606 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 12 048 464 мың теңге;
2) шығындар – 13 090 660 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 46 016 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 52 782 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 766 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета - - 92 154 тысяч тенге;
6) финансирование дефицит (использование профицита) бюджета – 92 154 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 52 782 тысяч тенге;
погашение займов – 6 353 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 45 725 тысячи тенге.».
пункт 6 изложить в новой редакции:
«6. Установить на 2014 год согласно пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности организациях, финансируемых из районного бюджета, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.».

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -92 154 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 92 154 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 52 782 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 6 353 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 45 725 мың теңге.».
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«6. 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238 бабының 2 тармағына сәйкес, 2014 жылға ауылдық жерде аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдарда жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылары мен тарифтік ставкалар белгіленсін.».

Приложения 123 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                        С. Батырбай
Секретарь районного
маслихата                                  М. Момынов
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 24 февраля 2014 года № 28/183-V
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 24 декабря 2013 года № 26/169-V
Районный бюджет на 2014 год
Категорий
Сумма тысяч тенге
Классы             Наименование
Подклассы
1.Доходы

Аталған шешімнің 123 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                            С.Батырбай
Аудандық мәслихат хатшысы                  М.Момынов
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2014 жылғы 24 ақпандағы
№ 28/183-V шешіміне 1-қосымша
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2013 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 26/169-V шешіміне 1-қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
1. Кірістер