Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2015 году
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 9 декабря 2014 года № 505. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 8 января 2015 года № 2953. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 29 декабря 2015 года № 4588)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 29.12.2015 № 4588).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
4. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Казыгуртского района» в порядке установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Казыгуртского района и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Казыгуртского района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.А. Турсынкулова.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б.Д. Кистауов
Утвержден постановлением
акимата Казыгуртского района
от 9 декабря 2014 года № 505
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/п
Наименование организации
Виды работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Алтынтобе»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
14
1292 домов
районный бюджет
2.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жанабазар»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
15
1384 домов
районный бюджет
3.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жигерген»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
8
797 домов
районный бюджет
4.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Какпак»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
12
1050 домов
районный бюджет
5.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кызылкия»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
24
2500 домов
районный бюджет
6.
Государственное учреждение «Аппарат акима Казыгуртского сельского округа»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
38
3692 домов
районный бюджет
7.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Каракозы Абдалиева»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
15
1384 домов
районный бюджет
8.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Карабау»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
9
830 домов
районный бюджет
9.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Сабыра Рахимова»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
6
560 домов
районный бюджет
10.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Турбат»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
18
593 домов
районный бюджет
11.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шарапхана»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
16
1374 домов
районный бюджет
12.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шарбулак»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
8
676 домов
районный бюджет
13.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шанак»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
6
530 домов
районный бюджет
14.
Сельский потребительский кооператив «Ынтымақ»
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
9
10080 квадратных метров
районный бюджет
15.
Сельский потребительский кооператив «Ынталы»
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
4
4480
квадратных метров
районный бюджет
16.
Сельский потребительский кооператив «Қазығұрт»
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
33
42500 квадратных метров
районный бюджет
17.
Сельский потребительский кооператив «Ақтас»
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
5
5600 квадратных метров
районный бюджет
18.
Сельский потребительский кооператив «Шарбұлақ»,
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
8
8900 квадратных метров
районный бюджет
19.
Сельский потребительский кооператив «Шанақ»
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
4
4500 квадратных метров
районный бюджет
20.
Сельский потребительский кооператив «Орталық»
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
4
4600 квадратных метров
районный бюджет
21.
Сельский потребительский кооператив «Қақпақ»
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
4
4600 квадратных метров
районный бюджет
22.
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Казыгуртского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области»
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, (пилотные проекты «Охрана» и «Порядок»)
30
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
23.
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Казыгуртского района»
обслуживание и уход одиноких пенсионеров и инвалидов, подворный обход
5

2015 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 505 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 қаңтарда № 2953 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімінің аппаратының 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 4588 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімінің аппаратының 29.12.2015 № 4588 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2–тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. «Қазығұрт аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Қазығұрт ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы қаулыны Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.А.Тұрсынқұловқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б.Д.Қыстауов
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 9 желтоқсандағы
№ 505 қаулысымен бекітілген
2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi
қ/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздерi
1
«Алтынтөбе ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
14
1292 үй
аудандық бюджет
2
Жаңабазар ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
15
1384 үй
аудандық бюджет
3
«Жігерген ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
8
797 үй
аудандық бюджет
4
«Қақпақ ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
12
1050 үй
аудандық бюджет
5
«Қызылқия ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
24
2500 үй
аудандық бюджет
6
«Қазығұрт ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
38
3692 үй
аудандық бюджет
7
«Қарақозы Әбдәлиев ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
15
1384 үй
аудандық бюджет
8
«Қарабау ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
9
830 үй
аудандық бюджет
9
«Сабыр Рақымов ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
6
560 үй
аудандық бюджет
10
«Тұрбат ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
18
593 үй
аудандық бюджет
11
«Шарапхана ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
16
1374 үй
аудандық бюджет
12
«Шарбұлақ ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
8
676 үй
аудандық бюджет
13
«Шанақ ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
6
530 үй
аудандық бюджет
14
«Ынтымақ» селолық тұтыну кооперативі
аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
9
10080 шаршы метр
аудандық бюджет
15
«Ынталы» селолық тұтыну кооперативі
аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
4
4480 шаршы метр
аудандық бюджет
16
«Қазығұрт» селолық тұтыну кооперативі
аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
33
42500 шаршы метр
аудандық бюджет
17
«Ақтас» селолық тұтыну кооперативі
аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
5
5600 шаршы метр
аудандық бюджет
18
«Шарбұлақ» селолық тұтыну кооперативі
аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
8
8900 шаршы метр
аудандық бюджет
19
«Шанақ» селолық тұтыну кооперативі
аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
4
4500 шаршы метр
аудандық бюджет
20
«Орталық» селолық тұтыну кооперативі
аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
4
4600 шаршы метр
аудандық бюджет
21
«Қақпақ» селолық тұтыну кооперативі
аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
4
4600 шаршы метр
аудандық бюджет
22
«Оңтүстік Қазақстан облысының Iшкi iстер департаментi Қазығұрт ауданының iшкi iстер бөлiмi» мемлекеттік мекемесі
жастардың арасында салауатты өмiр салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу («Сақшы» және «Тәртіп» пилоттық жобалары)
30
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
23
«Қазығұрт аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
үйде әлеуметтік күтімге алынған және мүгедек балаларға әлеуметтік көмек көрсетуге жәрдемдесу
5

98 одиноких престарелых, 96 детей инвалидов
районный бюджет
24.
Государственное учреждение «Отдел жилищно–коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Казыгуртского района»
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
10
3500 документов
районный бюджет
25.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Многоотраслевое государственное предприятие коммунального хозяйства Казыгурт» отдела жилищного хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Казыгуртского района
уборка территории центрального парка культуры и отдыха, благоустройство, озеленение, помощь в общественных работах
30
100000 квадратных метров 70000 квадратных метров
районный бюджет
26.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Чистая вода» Казыгуртского района
участие в оказании помощи в текущем и капитальном ремонте водопроводов, помощь по сбору оплаты за воду
5
3000 метров 1500 домов
районный бюджет
27.
Государственное учреждение «Централизованная система библиотек Казыгуртского района»
помощь в проверке книжного фонда
5
11700 штук
районный бюджет
28.
Государственное учреждение «Канцелярия Южно-Казахстанского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)»
разнос повесток, обработка и формирование дел для сдачи в архив архивных документов
7
1500 штук, 500 документов
районный бюджет
29.
Государственное учреждение «Казыгуртский районный архив»
обработка документов, копирование документов и отправка
4
4000 документов
районный бюджет
30.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Газета «Казыгурт тынысы»
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов
3
500 документов
районный бюджет
31.
Государственное учреждение «Аппарат акима Казыгуртского района»
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
8
3000 документов
районный бюджет
32.
Республиканское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Казыгуртского района Южно–Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан»
помощь в организации призыва граждан (разноска повесток)
8
3500 штук
районный бюджет
33.
Государственное учреждение «Отдел образования Казыгуртского района»
обработка документов, копирование документов и отправка, благоустройство и озеленение территории, помощь в общественных работах
8
5250 документов, 50000 квадратных метров
районный бюджет
34.
Государственное учреждение «Отдел внутренней политики Казыгуртского района»
проведение опроса общественного мнения, помощь в республиканских региональных общественных компаниях
3
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
35.
Государственное учреждение «Отдел предпринимательства Казыгуртского района»
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
2
1200 документов
районный бюджет
36.
Государственное учреждение «Казыгуртская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан»
обработка документов, копирование документов и отправка
2
3000 документов
районный бюджет
37.
Филиал «Территориального отдела судебных исполнителей Казыгуртского района» республиканского государственного учреждения «Департамента юстиции Южно–Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
разнос повесток, обработка и формирование дел для сдачи в архив архивных документов
5
1000 запросов 2000 документов
600 документов, 800 домов, 200 запросов
38.
Республиканское государственное учреждение «Управление юстиции Казыгуртского района Департамента юстиции Южно–Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
частичная реставрация архивных книг, подготовка и комплектование книг к подшивке, подворный обход, поиск по запросам
4
600 документов, 800 домов, 200 запросов
районный бюджет
Всего

98 жалғызілікті қарттар, 96 мүгедек балалар
аудандық бюджет
24
«Қазығұрт аудандық тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
10
3500 іс-құжат
аудандық бюджет
25
Қазығұрт ауданының әкімдігі тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Қазығұрт коммуналдық шаруашылығы мемлекеттік көп салалы кәсіпорны» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
орталық паркiнiң тазалығын сақтауға; абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмек көрсету
30
100000 шаршы метр
70000 шаршы метр
аудандық бюджет
26
Қазығұрт аудандық шаруашылық жүргізу құқығындағы «Таза су» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
су жүйелерінің ағымдағы және күрделi жөндеу жұмысына көмек көрсету, су төлемдерін жинауға көмектесу
5
3000 метр
1500 үй
аудандық бюджет
27
«Қазығұрт аудандық орталықтандырылған кітапханалар жүйесі» мемлекеттік мекемесі
кiтап қорын тексеруге көмек көрсету
5
11700 дана
аудандық бюджет
28
«Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының (Қазақстан Республикасының Жоғарғы Сотының аппараты) жанындағы соттардың қызметін қамтамасыз ету Департаментінің Оңтүстік Қазақстан облыстық сотының кеңсесі» мемлекеттік мекемесі
шақыру қағаздарын жеткiзу, мұрағат құжаттарын өңдеу және мұрағатқа тапсыру iстерiн қалыптастыру
7
1500 дана, 500 іс-құжат
аудандық бюджет
29
«Қазығұрт аудандық мұрағаты» мемлекеттiк мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу
4
4000 іс-құжат
аудандық бюджет
30
«Қазығұрт тынысы» газеті» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
мұрағатқа тапсыру үшiн құжаттарды қайта қалыптастыру және мұрағат құжаттарын өңдеу
4
5000 іс-құжат
аудандық бюджет
31
«Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
8
3000 іс құжат
аудандық бюджет
32
«Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi» республикалық мемлекеттiк мекемесі
азаматтарды шақыруды ұйымдастыруға көмек көрсету (шақыру қағазын тарату)
8
3500 дана
аудандық бюджет
33
«Қазығұрт аудандық білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу, абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
8
5250 іс-құжат 2500 шаршы метр
аудандық бюджет
34
«Қазығұрт аудандық iшкi саясат бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
қоғамдық пiкiр сұрастыру
3
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
35
«Қазығұрт аудандық кәсіпкерлік бөлімі» мемлекеттік мекемесі
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
2
1200 іс-құжат
аудандық бюджет
36
«Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу
2
3000 іс-құжат
аудандық бюджет
37
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті» республикалық мемлекеттік мекемесінің «Қазығұрт ауданының аумақтық сот орындаушылар бөлімі» филиалы
шақыру қағаздарын жеткiзу, мұрағат құжаттарын өңдеу және мұрағатқа тапсыру iстерiн қалыптастыру
5
2000 іс-құжат
1000 құжат
аудандық бюджет
38
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Қазығұрт ауданының Әдiлет басқармасы» республикалық мемлекеттiк мекемесі
мұрағат кiтаптарын iшiнара жаңғырту, кiтаптарды тiгуге дайындау және жасақтау, үй аралау, сұраным бойынша iздеу салу
4
600 іс-құжат, 800 үй, 200 сұраным
аудандық бюджет
Барлығы:

400
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

400
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.