О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 26-134-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 22 января 2014 года № 27-145-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 января 2014 года № 2514. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 февраля 2015 года № 46)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26.02.2015 № 46).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 января 2014 года № 23/192-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2499, Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 26-134-V «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2487) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 25174143 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1396495 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 8260 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10000 тысяч тенге:
поступлениям трансфертов – 23759388 тысяч тенге;
2) затраты – 24919218 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 223223 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 255576 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 32353 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 31702 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -31702 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 31702 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тенге.».

Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 26-134-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 қаңтардағы № 27-145-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 қаңтарда № 2514 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 ақпандағы № 46 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 26.02.2015 № 46 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 15 қаңтардағы 2014 жылғы № 23/192-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2499 тіркелген шешіміне сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 26-134-V «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2487 тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Мақтаарал ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 25174143 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1396495 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8260 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 23759388 мың теңге;
2) шығындар – 24919218 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 223223 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 255576 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 32353 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 31702 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -31702 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 31702 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 теңге.».