О внесении изменения в решение маслихата Мактааральского районного от 30 марта 2012 года № 3-13-V "Об утверждении размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Мактааральского района"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 июня 2014 года № 32-187-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 июля 2014 года № 2724. Утратило силу решением Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 17 апреля 2017 года № 13-107-VI
Сноска. Утратило силу решением Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 17.04.2017 № 13-107-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2014 года № 185 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства", Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 30 марта 2012 года № 3-13-V "Об утверждении размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Мактааральского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-7-166, опубликовано 18 мая 2012 года в газете "Мақтаарал") следующие изменения:
в размере и порядке оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Мактааральского района, утвержденных указанным решением:
пункт 15 изложить в следующей редакции:
"15. Уполномоченный орган со дня приема документов от заявителя в течение десяти календарных дней принимает решение о назначении (отказе в назначении) жилищной помощи".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата: К.Сарсекбаев
Секретарь районного маслихата: О.Дандибаев

Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 30 наурыздағы № 3-13-V "Мақтарал ауданы бойынша аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 маусымдағы № 32-187-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 шілдеде № 2724 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 13-107-VI шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 17.04.2017 № 13-107-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 наурыздағы № 185 "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қаулысына сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 30 наурыздағы № 3-13-V "Мақтарал ауданы бойынша аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-7-166 тіркелген, 2012 жылғы 18 мамырдағы "Мақтаарал" газетінде жарияланған) шешіміне өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Мақтаарал ауданы бойынша аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібінде:
15 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"15. Уәкiлеттi орган өтiнiш берушiден құжаттарды қабылдап алған күннен бастап күнтізбелік он күн iшiнде тұрғын үй көмегiн тағайындау (тағайындаудан бас тарту) шешiмiн қабылдайды.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы: Қ.Сәрсекбаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы: О.Дәндібаев