О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-157/V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 20 февраля 2014 года № 28-176/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 февраля 2014 года № 2541. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 февраля 2015 года № 79)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.02.2015 № 79).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 14 февраля 2014 года за № 24/194-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2532, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-157/V «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2480, опубликованого 9 января 2014 года в газете «Пульс Сайрама») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сайрамского района на 2014-2016 годы, согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 457 476 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 198 602 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12 442 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 84 052 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 14 162 380 тысяч тенге;
2) затраты – 16 518 464 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 22 100 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 25 002 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 902 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретению финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 83 088 тысяч тенге;

Сайрам аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 26-157/V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 ақпандағы № 28-176/V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 ақпанда № 2541 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 ақпандағы № 79 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 25.02.2015 № 79 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 14 ақпандағы № 24/194-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 2532 тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 26-157/V «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2480 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 9 қаңтарда «Мәртөбе» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Сайрам ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 16 457 476 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 2 198 602 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 12 442 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 84 052 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 14 162 380 мың теңге;
2) шығындар – 16 518 464 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 22 100 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 25 002 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 902 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -83 088 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 83 088 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 25 002 тысяч тенге;
погашение займов – 1 807 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 59 893 тысяч тенге.».
пункт 8 изложить в новой редакции:
«8. Установить на 2014 год согласно пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности в организациях, финансируемых из районного бюджета, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.».

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 83 088 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 25 002 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 807 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 59 893 мың теңге.».
8 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«8. 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына сәйкес, 2014 жылға ауылдық жерде аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдарда жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылары мен тарифтік ставкалар белгіленсін.».