О внесении дополнения в решение Сайрамского районного маслихата от 24 сентября 2013 года № 22-141/V "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 29-183/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 21 апреля 2014 года № 2615. Утратило силу решением Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21 сентября 2016 года № 7-46/VI
Сноска. Утратило силу решением Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21.09.2016 № 7-46/VI.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пункта 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с целью оказания дополнительной социальной поддержки малообеспеченных семей в 2014 году в связи с неустойчивостью финансового рынка в Республике Казахстан, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 24 сентября 2013 года № 22-141/V "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2384, опубликовано 1 ноября 2013 года в газете "Пульс Сайрама") следующее дополнение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1. Оказание социальной помощи, в размере 1 месячного расчетного показателя в месяц на семью в течение трех месяцев с месяца наступления случаев падения курса национальной валюты, в целях поддержки малообеспеченных семей. Назначение социальной помощи производится с месяца обращения на три месяца, выплачивается ежемесячно.".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж.Сулейменов
Секретарь районного маслихата С.Сагындыков

Сайрам аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 қыркүйектегі № 22-141/V "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидасын бекіту туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 29-183/V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 сәуірде № 2615 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 қыркүйектегі № 7-46/VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 21.09.2016 № 7-46/VI шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 2-3 тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасында қаржы нарығының тұрақсыздануына байланысты аз қамтылған отбасыларын қолдау мақсатында 2014 жылы қосымша әлеуметтік көмек көрсету үшін, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 қыркүйектегі № 22-141/V "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидасын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2384 тіркелген, 2013 жылғы 1 қарашадағы "Мәртөбе" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидасында:
мынадай мазмұндағы 9-1 тармақпен толықтырылсын:
"9-1. Аз қамтылған отбасыларды қолдау мақсатында, ұлттық валюта курсының төмендеуі орын алған айдан бастап үш ай мерзімге отбасыға ай сайын 1 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсету. Әлеуметтік көмек өтініш берген айдан бастап үш айға тағайындалады және ай сайын төленеді.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж.Сүлейменов
Аудандық мәслихаттың хатшысы С.Сағындықов