О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-157/V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 18 апреля 2014 года № 30-187/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 апреля 2014 года № 2631. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 февраля 2015 года № 79)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.02.2015 № 79).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 апреля 2014 года за № 26/209-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2608, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-157/V «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2480, опубликованого 9 января 2014 года в газете «Пульс Сайрама») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сайрамского района на 2014-2016 годы, согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 977 937 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 198 602 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12 442 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 84 052 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 14 682 841 тысяч тенге;
2) затраты – 17 038 925 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 22 100 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 25 002 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 902 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 83 088 тысяч тенге;

Сайрам аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 26-157/V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 30-187/V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 сәуірде № 2631 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 ақпандағы № 79 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 25.02.2015 № 79 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 15 сәуірдегі № 26/209-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2608 тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 26-157/V «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2480 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 9 қаңтарда «Мәртөбе» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Сайрам ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 16 977 937 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 2 198 602 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 12 442 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 84 052 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 14 682 841 мың теңге;
2) шығындар – 17 038 925 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 22 100 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 25 002 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 902 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -83 088 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 83 088 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 25 002 тысяч тенге;
погашение займов – 1 807 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 59 893 тысяч тенге.».
Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии районного маслихата    Ф.Аликулов
Секретарь районного маслихата              С.Сагиндыков
Приложение 1 к решению
Сайрамского районного маслихата
от 18 апреля 2014 года № 30-187/V
Приложение 1 к решению
Сайрамского районного маслихата
от 20 декабря 2013 года № 26-157/V
Районный бюджет Сайрамского района на 2014 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Наименование
Подкласс
1
2
3
1. Доходы

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 83 088 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 25 002 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 807 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 59 893 мың теңге.».
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Ф.Аликулов
Аудандық мәслихат хатшысы                  С.Сағындықов
Сайрам аудандық мәслихатының
2014 жылғы 18 сәуірдегі
№ 30-187/V шешіміне 1-қосымша
Сайрам аудандық мәслихатының
2013 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 26-157/V шешіміне 1-қосымша
Сайрам ауданының 2014 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Атауы
Iшкi сыныбы
1
2
3
І. Кірістер