О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 25-183-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 20 февраля 2014 года № 28-208-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 февраля 2014 года № 2544. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29 января 2015 года № 30)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29.01.2015 № 30).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 14 февраля 2014 года № 24/194-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V«Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2532, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 25-183-V «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2483, опубликовано 17 января 2014 года в газете «Сарыағаш») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 29 245 463 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 758 353 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 19 634 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22 552 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 26 444 924 тысяч тенге;
2) затраты – 29 304 249 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 64 174 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 69 489 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 315 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -122 960 тысяч тенге;

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25-183-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 ақпандағы № 28-208-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 ақпанда № 2544 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 30 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 29.01.2015 № 30 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 14 ақпандағы № 24/194-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы», Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2532 тіркелген шешіміне сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25-183-V «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2483 тіркелген, 2014 жылғы 17 қаңтарда «Сарыағаш» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Сарыағаш ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 29 245 463 мың теңге, оның ішінде;
салықтық түсімдер – 2 758 353 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19 634 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 22 552 мың теңге;
трансферттер түсімі – 26 444 924 мың теңге;
2) шығындар – 29 304 249 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 64 174 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 69 489 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 315 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -122 960 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 122 960 тысяч тенге;
поступление займов – 69 450 тысяч тенге;
погашение займов – 5 315 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 58 825 тысяч тенге.».
Приложения 126 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
пункт 8 изложить в новой редакции:
«8. В соответствии с пунктом 2 статьи 238 трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, установить на 2014 год повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности в организациях, финансируемых из районного бюджета, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.».

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)– 122 960 мың теңге;
қарыздар түсімі – 69 450 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 315 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 58 825 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 126 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«8. 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына сәйкес, 2014 жылға ауылдық жерде аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдарда жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақыларымен тарифтік ставкалар белгіленсін.».

2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Тотиков
Секретарь
районного маслихата                        Б. Садыков
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 20 февраля 2014 года № 28-208-V
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 24 декабря 2013 года № 25-183-V
Районный бюджет на 2014 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     А.Тотиков
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Садыков
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2014 жылғы 20 ақпандағы
№ 28-208-V шешіміне 1 қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 24 желтоқсан
№ 25-183-V шешіміне 1 қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы