О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 25-183-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 23 апреля 2014 года № 30-245-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 апреля 2014 года № 2636. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29 января 2015 года № 30)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29.01.2015 № 30).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 апреля 2014 года № 26/209-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2608, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 25-183-V «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2483, опубликовано 17 января 2014 года в газете «Сарыағаш») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 30 597 038 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 758 353 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 19 634 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22 552 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 27 796 499 тысяч тенге;
2) затраты – 30 655 824 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 64 174 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 69 489 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 315 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -122 960 тысяч тенге;

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25-183-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 сәуірдегі № 30-245-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 сәуірде № 2636 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 30 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 29.01.2015 № 30 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 15 cәуірдегі № 26/209-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы», Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2608 тіркелген шешіміне сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25-183-V «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2483 тіркелген, 2014 жылғы 17 қаңтарда «Сарыағаш» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Сарыағаш ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 30 597 038 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 758 353 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19 634 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 22 552 мың теңге;
трансферттер түсімі – 27 796 499 мың теңге;
2) шығындар – 30 655 824 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 64 174 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 69 489 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 315 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -122 960 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 122 960 тысяч тенге:
поступление займов – 69 450 тысяч тенге;
погашение займов – 5 315 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 58 825 тысяч тенге.».
Приложения 16 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Т. Усманов
Секретарь районного маслихата              Б. Садыков
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 23 апреля 2014 года № 30-245-V
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 24 декабря 2013 года № 25-183-V
Районный бюджет на 2014 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)– 122 960 мың теңге:
қарыздар түсімі – 69 450 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 315 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 58 825 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 16 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Т.Усманов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Садыков
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2014 жылғы 23 сәуірдегі
№ 30-245-V шешіміне 1 қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 24 желтоқсан
№ 25-183-V шешіміне 1 қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы