О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 132 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21 февраля 2014 года № 156. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 февраля 2014 года № 2540. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 5 января 2015 года № 2)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 05.01.2015 № 2).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 14 февраля 2014 года за № 24/194-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2532, Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 132 «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2490, опубликовано 18 января 2014 года в газете «Созақ үні») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2014-2016 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы - 8 120 501 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 6 174 676 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 22 095 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 11 623 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 912 107 тысяч тенге;
2) затраты – 8 122 763 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 21 696 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 25 002 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 3 306 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -21 696 тысяч тенге;

Созақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 132 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 ақпандағы № 156 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 ақпанда № 2540 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 5 қаңтардағы № 2 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 05.01.2015 № 2 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 14 ақпандағы 2014 жылғы № 24/194-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2532 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 132 «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2490 тіркелген, 2014 жылдың 18 қаңтардағы «Созақ үні» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Созақ ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 8 120 501 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 6 174 676 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 22 095 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 11 623 мың теңге;
трансферттер түсімі - 1 912 107 мың теңге;
2) шығындар -8 122 763 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -21 696 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 25 002 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 306 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -21 696 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 21 696 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 25 002 тысяч тенге;
погашение займов - 3 306 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 2 262 тысяч тенге.».
пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. Установить на 2014 год согласно пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности в организациях, финансируемых из районного бюджета, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.».
Приложение 1 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередного
XXV сессии Созакского
районного маслихата                        Б.Байгараев
Секретарь Созакского
районного маслихата                        М.Исаев
Приложение 1
к решению Созакского районного
маслихата от 23 декабря 2013 года № 132
Приложение 1
к решению Созакского районного
маслихата от 21 февраля 2014 года № 156
Районный бюджет на 2014 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс                Наименование
Подкласс

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 21 696 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 25 002 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 3 306 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 2 262 мың теңге.».
4 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«4. 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабының 2 тармағына сәйкес, 2014 жылға ауылдық жерде аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдарда жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылары мен тарифтiк ставкалар белгіленсін.».
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Созақ аудандық мәслихатының
кезектен тыс XXV сессиясының төрағасы      Б.Байғараев
Созақ аудандық мәслихатының хатшысы        М.Исаев
Созақ аудандық мәслихатының
2013 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 132 шешіміне 1 қосымша
Созақ аудандық мәслихатының
2014 жылғы 21 ақпандағы
№ 156 шешіміне 1 қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы