О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 132 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 22 апреля 2014 года № 180. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 апреля 2014 года № 2626. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 5 января 2015 года № 2)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 05.01.2015 № 2).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 апреля 2014 года за № 26/209-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2608, Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 132 «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2490, опубликовано 18 января 2014 года в газете «Созақ үні») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы - 8 346 383 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 6 205 262 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 22 095 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 11 623 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 107 403 тысяч тенге;
2) затраты – 8 568 020 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 230 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 25 002 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 4 772 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -241 867 тысяч тенге;

Созақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 132 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 сәуірдегі № 180 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 сәуірде № 2626 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 5 қаңтардағы № 2 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 05.01.2015 № 2 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 15 сәуірдегі 2014 жылғы № 26/209-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2608 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 132 «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2490 тіркелген, 2014 жылдың 18 қаңтардағы «Созақ үні» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Созақ ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 8 346 383 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 6 205 262 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 22 095 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 11 623 мың теңге;
трансферттер түсімі - 2 107 403 мың теңге;
2) шығындар - 8 568 020 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -20 230 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 25 002 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 772 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -241 867 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 241 867 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 25 002 тысяч тенге;
погашение займов - 3 306 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 220 171 тысяч тенге.».
Приложение 1 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередного
XXIХ сессии Созакского
районного маслихата                        М.Турысбеков
Секретарь Созакского
районного маслихата                        М.Исаев
Приложение 1
к решению Созакского районного
маслихата от 23 декабря 2013 года № 132
Приложение 1
к решению Созакского районного
маслихата от 22 апреля 2014 года № 180
Районный бюджет на 2014 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 241 867 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 25 002 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 3 306 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 220 171 мың теңге.».
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Созақ аудандық мәслихатының
кезектен тыс XXIХ сессиясының төрағасы     М.Тұрысбеков
Созақ аудандық мәслихатының хатшысы        М.Исаев
Созақ аудандық мәслихатының
2013 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 132 шешіміне 1 қосымша
Созақ аудандық мәслихатының
2014 жылғы 22 сәуірдегі
№ 180 шешіміне 1 қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы