О районном бюджете на 2015-2017 годы
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 декабря 2014 года № 221. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 декабря 2014 года № 2938. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 19 января 2016 года № 13)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 19.01.2016 № 13).
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2919, Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
Утвердить районный бюджет Созакского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 840 433 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 7 021 780 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 31 204 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 6 257 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 781 192 тысяч тенге;
2) затраты - 10 007 289 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 421 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 29 730 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 6 309 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0:
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит бюджета – -1 190 277 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 190 277 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 29 730 тысяч тенге;
погашение займов - 4 941 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 165 488 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 14.12.2015 № 302 (вводится в действие с 01.01.2015).
Установить на 2015 год норматив распределения индивидуального подоходного налога и социального налога в размере 4,2 процентов в областной бюджет.
Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в сумме 7 276 тысяч тенге.
Установить на 2015 год согласно пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности в организациях, финансируемых из районного бюджета, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 221 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 желтоқсанда № 2938 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 13 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 19.01.2016 № 13 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 2919 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Созақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 8 840 433 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 7 021 780 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 31 204 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 257 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 781 192 мың теңге;
2) шығындар - 10 007 289 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -23 421 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 29 730 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 309 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы – -1 190 277 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 1 190 277 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 29 730 теңге;
қарыздарды өтеу - 4 941 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 165 488 теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 14.12.2015 № 302 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
2015 жылы облыстық бюджетке аудандық бюджеттен жеке табыс салығынан және әлеуметтік салықтан 4,2- пайыз мөлшерінде бөлу нормативтері белгіленсін.
Ауданның жергілікті атқарушы органның 2015 жылға арналған резерві 7 276 мың теңге сомасында бекітілсін.
2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238 бабының 2 тармағына сәйкес, 2015 жылға ауылдық жерде аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдарда жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылары мен тарифтік ставкалар белгіленсін.

Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2015 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ), согласно приложению 4.
Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2015 год, согласно приложению 5.
Утвердить перечень бюджетных программ каждого поселкового, аульного (сельского) округов районного бюджета на 2015-2017 годы согласно приложению 6.

Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2015 жылға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламасының тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2015 жылға арналған жергілікті бюджеттің атқарылуы процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджетте әрбір ауылдық (селолық) поселкелік округтерінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель очередной
XXХVІІІ сессии районного
маслихата Б.Тұрғанбаев
Секретарь районного маслихата М.Исаев
Приложение 1
к решению Созакского
районного маслихата
от 24 декабря 2014 года № 221
Районный бюджет на 2015 год
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 14.12.2015 № 302 (вводится в действие с 01.01.2015).
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Наименование
Подкласс

Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихаттың кезекті
XXXVIII сессиясының төрағасы Б.Тұрғанбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы М.Исаев
Созақ аудандық мәслихатының
2014 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 221 шешіміне 1 қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 14.12.2015 № 302 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы

472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
004
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2
Коммунальное хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
005
Развитие коммунального хозяйства
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
3
Благоустройство населенных пунктов
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1
Сельское хозяйство

472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
2
Коммуналдық шаруашылық
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
005
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдар бөлімі
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1
Ауыл шаруашылығы