О внесении изменений в решение Толебийского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 26/116-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21 февраля 2014 года № 28/131-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 февраля 2014 года № 2551. Утратило силу в связи с истечением срока применения – (письмо Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 января 2015 года № 5)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения – (письмо Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 06.01.2015 № 5).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 14 февраля 2014 года № 24/194-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2532, Толебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Толебийского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 26/116-V «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2486, опубликовано 20 января 2014 года в газете «Аймак тынысы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Толебийского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 211 792 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 841 879 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3 509 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 23 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 12 343 404 тысяч тенге;
2) затраты – 13 215 411 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 891 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 19 446 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 555 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;

Төлеби аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/116-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 ақпандағы № 28/131-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2014 жылғы 27 ақпанда № 2551 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 5 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 06.01.2015 № 5 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 14 ақпандағы 2014 жылғы № 24/194-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2532 тіркелген шешіміне сәйкес, Төлеби аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Төлеби аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/116-V «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2486 санымен тіркелген, 2014 жылы 20 қаңтардағы «Аймақ тынысы» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«1. Төлеби ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 13 211 792 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 841 879 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 509 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 23 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 12 343 404 мың теңге;
2) шығындар – 13 215 411 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 17 891 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 19 446 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 555 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 21 510 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 21 510 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 19 446 тысяч тенге;
погашение займов – 1 555 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 619 тысяч тенге.».
Приложения 1256 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
пункт 8 изложить в новой редакции:
«8. Установить на 2014 год согласно пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности организациях, финансируемых из районного бюджета, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.».
Приложение 1 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        М.Рысбеков
Секретарь
районного маслихата                        А.Шынгысбаев
Приложение 1 к решению
Толебийского районного маслихата
от 21 февраля 2014 года № 28/131-V
Приложение 1 к решению
Толебийского районного маслихата
от 24 декабря 2013 года № 26/116-V
Районный бюджет на 2014 год
Наименование
Сумма в тысяч тенге
Категория
Класс
1.Доходы

5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 21 510 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 21 510 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 19 446 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 555 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 619 мың теңге.».
Аталған шешімнің 1256 қосымшалары осы шешімнің 1234 косымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
8 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«8. 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабының 2 тармағына сәйкес, 2014 жылға ауылдық жерде аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдарда жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлық ақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлық ақылары мен тарифтік ставкалар белгіленсін.».
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     М.Рысбеков
Аудандық мәслихат хатшысы                  Ә.Шыңғысбаев
Төлеби аудандық мәслихатының
2014 жылғы 21 ақпандағы
№ 28/131-V шешіміне 1 қосымша
Төлеби аудандық мәслихатының
2013 жылғы 24 желтоқсанындағы
№ 26/116-V шешіміне 1 қосымша
2014 жылға арналған аудан бюджеті
Атауы
Сомасы, мың теңге
Санаты
Сыныбы
1. Кірістер