О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 21/1-05 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 22 апреля 2014 года № 28/1-05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 апреля 2014 года № 2634. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 28 января 2015 года № 28)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 28.01.2015 № 28).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпункта 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 апреля 2014 года № 26/209-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2608, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 21/1-05 «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормавтивных правовых актов за № 2491, опубликовано 17 января 2014 года в газете «Шамшырак») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 8767802 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1734568 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6632 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 7006602 тысяч тенге;
2) затраты – 8804076 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65529 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 72228 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6699 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 101803 тысяч тенге;

Түлкібас аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 21/1-05 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 сәуірдегі № 28/1-05 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 сәуірде № 2634 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 қаңтардағы № 28 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 28.01.2015 № 28 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 15 сәуірдегі № 26/209-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2608 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 21/1-05 «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2491 нөмірмен тіркелген, 2014 жылғы 17 қаңтардағы «Шамшырақ» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Түлкібас ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 8767802 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1734568 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 6632 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 20000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 7006602 мың теңге;
2) шығындар – 8804076 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 65529 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 72228 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6699 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -101803 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 101803 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 72228 тысяч тенге;
погашение займов – 6699 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 36274 тысяч тенге.».
Приложения 1 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        М. Кошкаров
Секретарь районного маслихата              А. Сапаров
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 101803 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 72228 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 6699 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 36274 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1 және 6-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     М.Қошқаров
Аудандық мәслихат хатшысы                  А.Сапаров
Түлкібас аудандық мәслихатының