Об определении целевых групп населения на 2014 год
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 6 февраля 2014 года № 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 3 марта 2014 года № 2556. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 23 января 2015 года № 03-145)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 23.01.2015 № 03-145).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц на 2014 год, относящихся к целевым группам.
2. К дополнительному перечню лиц входят следующие лица, проживающие на территории Шардаринского района:
1) лица длительно (более двенадцати месяцев) незанятые;
2) лица старше пятидесяти лет;
3) незанятая молодежь в возрасте от 21 до 29 лет, не имеющая стажа и опыта работы по полученной профессии;
4) лица, завершившие профессиональное обучение по направлению уполномоченного органа;
5) безработные женщины.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Байтурганова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К.Айтуреев

2014 жылға халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 ақпандағы № 44 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 3 наурызда № 2556 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімі аппаратының 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 03-145 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімі аппаратының 23.01.2015 № 03-145 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 5 бабының 2 тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін.
2. Нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесіне Шардара ауданының аумағында тұратын келесі тұлғалар кіреді:
1) ұзақ (он екі айдан аса) жұмыс істемеген адамдар;
2) елу жастан асқан тұлғалар;
3) алған мамандығы бойынша еңбек өтілі мен тәжірибесі жоқ, 21 жастан 29 жас аралығындағы жұмыс істемейтін жастар;
4) уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіби оқуды аяқтаған тұлғалар;
5) жұмыссыз әйелдер.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Байтұрғановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                К.Айтуреев