О внесении изменений в административно-территориальное устройство Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 04 июля 2014 года № 178, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 09 июля 2014 года № 20/258-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 июля 2014 года N 3422
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 38 и подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании решения Шемонаихинского районного маслихата от 14 июня 2013 года № 12/5-V и постановления акимата Шемонаихинского района от 14 июня 2013 года № 226 «О внесении изменений в административно-территориальное устройство Шемонаихинского района», Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области:
1) отнести к категории иные поселения с исключением из учетных данных:
село Моисеевка Волчанского сельского округа;
село Трехгорное Волчанского сельского округа;
село Зауба Верх-Убинского сельского округа;
разъезд Казахстанский Разинского сельского округа;
станция Фестивальная Первомайского поселкового округа;
2) включить с изменением границ населенных пунктов:
поселение Моисеевка и Трехгорное с административным и территориальным подчинением в состав села Березовка Волчанского сельского округа;
поселение Зауба с административным и территориальным подчинением в состав села Верх-Уба Верх-Убинского сельского округа;
поселение Казахстанский с административным и территориальным подчинением в состав села Красная Шемонаиха Разинского сельского округа;
поселение Фестивальная с административным и территориальным подчинением в состав села Ново-Ильинка Первомайского поселкового округа.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии             Л. Цыбенко
Аким
области         Б. Сапарбаев
Секретарь
областного
маслихата          Г. Пинчук

Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 04 шілдедегі N 178 қаулысы, Шығыс Қазақстан облысы мәслихатының 2014 жылғы 09 шілдедегі N 20/258-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 шілдеде N 3422 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 38-баптарына және 11-бабының 3) тармақшасына сәйкес, «Шемонаиха ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы» Шемонаиха аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 маусымдағы № 12/5-V шешімі мен Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 маусымдағы № 226 қаулысы негізінде, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) есепті деректерден шығару арқылы өзге қоныстар санатына жатқызылсын:
Волчанка ауылдық округінің Моисеевка ауылы;
Волчанка ауылдық округінің Трехгорное ауылы;
Верх-Уба ауылдық округінің Зауба ауылы;
Разин ауылдық округінің Қазақстан разъезі;
Первомайский кенттік округінің Фестивальная станциясы;
2) елді мекендер шекараларын өзгерту арқылы:
Моисеевка және Трехгорное қоныстары әкімшілік және аумақтық бағынысымен Волчанка ауылдық округі Березовка ауылының құрамына;
Зауба қонысы әкімшілік және аумақтық бағынысымен Верх-Уба ауылдық округі Верх-Уба ауылының құрамына;
Қазақстан қонысы әкімшілік және аумақтық бағынысымен Разин ауылдық округі Красная Шемонаиха ауылының құрамына;
Фестивальная қонысы әкімшілік және аумақтық бағынысымен Первомайский кенттік округі Ново-Ильинка ауылының құрамына енгізілсін.
2. Осы шешім мен қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия
төрағасы        Л. Цыбенко
Облыстық
мәслихат
хатшысы         Г. Пинчук
Облыс әкімі     Б. Сапарбаев