О внесении изменений в административно-территориальное устройство Курчумского, Катон-Карагайского и Тарбагатайского районов Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 11 августа 2014 года № 213, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 01 октября 2014 года № 21/217-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 октября 2014 года № 3503
Примечание РЦПИ
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 38 и 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании решения Курчумского районного маслихата от 19 ноября 2012 года № 6-6 и постановления Курчумского районного акимата от 4 октября 2012 года № 2667 «О внесении изменений в административно-территориальное устройство Курчумского района», решения Тарбагатайского районного маслихата от 22 августа 2013 года № 15-4 и постановления Тарбагатайского районного акимата от 23 августа 2013 года № 323 «О внесении изменений в административно-территориальное устройство Тарбагатайского района», решения Катон-Карагайского районного маслихата от 20 ноября 2012 года № 7/53-V и постановления Катон-Карагайского районного акимата от 14 ноября 2012 года № 1139 «О внесении изменений в административно-территориальное устройство Катон-Карагайского района», Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Восточно-Казахстанской области:
1) отнести из категории села в категорию крестьянские поселения, исключив из учетных данных, следующие населенные пункты:
село Майтерек Акбулакского сельского округа, село Карагайлыбулак Тоскаинского сельского округа Курчумского района;
2) отнести из категории села в категорию иные поселения, исключив из учетных данных, следующие населенные пункты:
село Уан Ыргызбайского сельского округа, село Шетбогас Кызыл Кесикского сельского округа, сел Шан, Сарыбулак и Армандастар Киндиктинского сельского округа Тарбагатайского района;
село Талды Аксуского сельского округа Катон-Карагайского района;
3) включить с изменением границ следующие населенные пункты:
крестьянские поселения Майтерек в состав села Акбулак Акбулакского сельского округа, Карагайлыбулак в состав села Урунхайка Тоскаинского сельского округа Курчумского района;
поселения Уан в состав села Жантикей Ыргызбайского сельского округа, Шетбогас в состав села Егиндибулак Кызыл Кесикского сельского округа, Шан, Сарыбулак и Армандастар в состав села Киндикти Киндиктинского сельского округа Тарбагатайского района;
поселение Талды в состав села Аксу Аксуского сельского округа Катон-Карагайского района.

Шығыс Қазақстан облысы Күршім, Катонқарағай және Тарбағатай аудандарының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 11 тамыздағы № 213 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 01 қазандағы № 21/271-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 қазанда № 3503 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 38 және 11-баптарына сәйкес, "Күршім ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 қарашадағы № 6-6 шешімі және Күршім ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 4 қазандағы № 2667 қаулысы, "Тарбағатай ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 22 тамыздағы № 15-4 шешімі және Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 23 тамыздағы № 323 қаулысы, "Катонқарағай ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" Катонқарағай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 қарашадағы № 7/53-V шешімі және Катонқарағай аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 14 қарашадағы № 1139 қаулысы негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) мынадай елдi мекендер есептi деректерден шығарылып, ауыл категориясынан шаруа қоныстары категориясына жатқызылсын:
Күршім ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің Майтерек ауылы, Төсқайың ауылдық округінің Қарағайлыбұлақ ауылы;
2) мынадай елдi мекендер есептi деректерден шығарылып, ауыл категориясынан өзге қоныстар категориясына жатқызылсын:
Тарбағатай ауданы Ырғызбай ауылдық округінің Уан ауылы, Қызылкесік ауылдық округінің Шетбоғас ауылы, Кіндікті ауылдық округінің Шаң, Сарыбұлақ және Армандастар ауылдары;
Катонқарағай ауданы Ақсу ауылдық округінің Талды ауылы;
3) мынадай елді мекендер шекаралары өзгертіліп:
Күршім ауданының Майтерек шаруа қонысы Ақбұлақ ауылдық округінің Ақбұлақ ауылының құрамына, Қарағайлыбұлақ шаруа қонысы Төсқайың ауылдық округінің Урунхайка ауылының құрамына;
Тарбағатай ауданының Уан қонысы Ырғызбай ауылдық округінің Жантікей ауылының құрамына, Шетбоғас қонысы Қызылкесік ауылдық округінің Егіндібұлақ ауылының құрамына, Шаң, Сарыбұлақ және Армандастар қоныстары Кіндікті ауылдық округінің Кіндікті ауылының құрамына;
Катонқарағай ауданының Талды қонысы Ақсу ауылдық округінің Ақсу ауылының құрамына енгізілсін.

2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель
сессии
Аким области
Секретарь областного
маслихата
Ж. Жумаханов
Б. Сапарбаев
Г. Пинчук

2. Осы шешім мен қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия
Төрағасы
Облыс әкімі
Облыстық мәслихат
хатшысы
Ж. Жұмаханов
Б. Сапарбаев
Г. Пинчук