О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 24 декабря 2013 года № 25/2-V "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2014-2016 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 июля 2014 года N 30/4-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 31 июля 2014 года N 3427
Сноска. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 05.01.2015 № 04-05/1).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»,решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 июля 2014 года № 20/248-V «О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2013 года № 17/188-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3398) Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата «О бюджете города Усть-Каменогорска на 2014-2016 годы» от 24 декабря 2013 года № 25/2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3151, опубликовано 16 января 2014 года в газетах «Өскемен» № 2 и «Усть-Каменогорск» № 2) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет города на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 28 319 653,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 11 836 694,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 173 500,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 505 000,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 13 804 459,0 тысяч тенге;
2) затраты – 29 384 742,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 5 105,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 5 105,0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 1 059 984,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 059 984,7 тысяч тенге.»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:

Өскемен қалалық мәслихатының "Өскемен қаласының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 шілдедегі N 30/4-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 31 шілдеде № 3427 болып тіркелді
Ескерту. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Өскемен қалалық мәслихатының 05.01.2015 № 04-05/1 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2014 жылғы 9 шілдедегі № 20/248-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3398 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатытың «Өскемен қаласының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25/2-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3151 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 16 қантарда № 2 «Өскемен» және № 2 «Усть-Каменогорск» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қаланың 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2014 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 28 319 653,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 11 836 694,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 173 500,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 505 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 13 804 459,0 мың теңге;
2) шығындар – 29 384 742,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – - 5 105,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 5 105,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 1 059 984,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 1 059 984,7 мың теңге.»;
3 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«3. Утвердить резерв местного исполнительного органа города Усть-Каменогорска на 2014 год в сумме 34 179,1 тысяч тенге.»;
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
Секретарь городского маслихата
М. Екибасова
А. Абакумов
Приложение к решению Усть-Каменогорского городского маслихата от 24 июля 2014 года
№ 30/4-V
Бюджет города Усть-Каменогорска на 2014 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

«3. 2014 жылға арналған Өскемен қаласының жергілікті атқарушы органының резерві 34 179,1 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
1 қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Екібасова
Қалалық мәслихаттың хатшысы А. Абакумов
Өскемен қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 шілдедегі № 30/4-V шешіміне қосымша
2014 жылға арналған Өскемен қаласының бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сынып
Сыныпша
Атауы
I. КІРІСТЕР

1 009 629,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
86 712,0
002
Программа занятости
114 588,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 314,4
005
Государственная адресная социальная помощь
8 822,0
006
Оказание жилищной помощи
26 200,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
347 799,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 419,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
70 120,6
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
238 291,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
7 455,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
43 274,0
021
Капитальные расходы государственного органа
7 404,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
20 965,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
17 316,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
14 949,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
18 000,0
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
18 000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
12 826 770,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 491 059,5
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
71 083,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
86 387,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
64 448,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
338 230,0
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
185 000,0
017
Содержание мест захоронений и захоронение безродных
22 999,7
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
831 689,4
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

1 009 629,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 712,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
114 588,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1 314,4
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8 822,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
26 200,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
347 799,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 419,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
70 120,6
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
238 291,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
7 455,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
43 274,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 404,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
20 965,0
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
17 316,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
14 949,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
18 000,0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
18 000,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
12 826 770,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 491 059,5
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
71 083,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
86 387,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
64 448,0
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
338 230,0
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
185 000,0
017
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
22 999,7
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
831 689,4
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру