О бюджете Бескарагайского района на 2015-2017 годы
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2014 года № 29/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 января 2015 года № 3625. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 39/3-V
Сноска. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 39/3-V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 73, 75 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3589) Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Бескарагайского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы –2647949,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 265694,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13067,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4264,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов –2364924,5 тысяч тенге;
затраты – 2657757,5 тысяч тенге;
чистое бюджетное кредитование – 9035,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 11892,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2857,0 тысяч тенге;
сальдо по операциям с финансовыми активами – 2660,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2660,0 тысяч тенге;
дефицит (профицит) бюджета – -21502,6 тысяч тенге;
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 21502,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16.03.2015 № 31/3-V; от 13.04.2015 № 33/2-V (вводится в действие с 01.01.2015); от 02.07.2015 № 35/5-V (вводится в действие с 01.01.2015); от 16.10.2015 № 36/14-V (вводится в действие с 01.01.2015); от 25.11.2015 № 38/2-V (вводится в действие с 01.01.2015); ); от 22.12.2015 № 39/2-V (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Принять к исполнению на 2015 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты в размере 56,4%, установленные решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 4 марта 2015 года № 25/311-V "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3724).

2015-2017 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 29/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 қаңтарда № 3625 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 39/3-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 23.12.2015 № 39/3-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 73, 75–баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3589 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2015-2017 жылға арналған Бесқарағай аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2647949,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 265694,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13067,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4264,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері –2364924,5 мың теңге;
шығындар –2657757,5 мың теңге;
таза бюджеттік кредит беру – 9035,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 11892,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2857,0 мың теңге;
қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 2660,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 2660,0 мың теңге;
бюджет тапшылығы (профицит) – -21502,6 мың теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 21502,6 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 16.03.2015 № 31/3-V(01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.04.2015 № 33/2-V(01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 02.07.2015 № 35/5-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 16.10.2015 № 36/14-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 25.11.2015 № 38/2-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 22.12.2015 № 39/2-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 4 наурыздағы № 25/311-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3724 нөмірімен тіркелген) шешімімен белгіленген аудандық бюджетке 2015 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 56,4 % мөлшерінде орындалуға алынсын.

Сноска. Пункт 2 – в редакции решения Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16.03.2015 № 31/3-V (вводится в действие с 01.01.2015).
3. Предусмотреть в районном бюджете на 2015 год объем субвенции в сумме 1694218,0 тысяч тенге.
4. В соответствии с пунктами 2, 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающим в сельской местности за счет бюджетных средств, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.

Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 16.03.2015 № 31/3-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте субвенция көлемі 1694218,0 мың теңге сомасында көзделсін.
4. Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 2, 3-тармақтарына сәйкес ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының азаматтық қызметшілеріне бюджет қаражаты есебінен қызметтің, осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкалармен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
Ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесін жергілікті өкілді органның келісімі бойынша жергілікті атқарушы орган айқындайды

1425,0
07
Прочие налоги
0,0
1
Прочие налоги
0,0
10
Прочие налоговые поступления в местный бюджет
0,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
2575,0
1
Государственная пошлина
2575,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
324,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств, в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
324,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
50,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
0,0
08
Государственная пошлина за регистрацию места жительства
51,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу (переоформление) удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
0,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
0,0
12
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешений на приобретение, хранение или хранение и ношение, перевозку гражданского, служебного оружия и патронов к нему
0,0
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста - машиниста
0,0
26
Государственная пошлина, зачисляемая в местный бюджет

1425,0
07
Басқа да салықтар
0,0
1
Басқа да салықтар
0,0
10
Жергілікті бюджетке түсетін өзге де салық түсімдері
0,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
2575,0
1
Мемлекеттiк баж
2575,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
324,0
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
324,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін алынатын мемлекеттiк баж
50,0
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
0,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
51,0
09
Аңшы куәлігін бергенi (қайта ресімдеу) және оны жыл сайын тіркегені үшiн алынатын мемлекеттік баж
0,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
0,0
12
Азаматтық, қызметтік қаруды және оның оқтарын сатып алуға, сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
0,0
21
Тракторшы-машинистің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
0,0
26
Жергілікті бюджетке төленетін мемлекеттік баж