О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 20-2-V "О бюджете Бородулихинского района на 2014-2016 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 июля 2014 года № 25-2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 05 августа 2014 года № 3441. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2014 года № 01-13-302)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24.12.2014 № 01-13-302).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 июля 2014 года № 20/248-V «О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2013 года № 17/188-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3398) Бородулихинский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата «О бюджете Бородулихинского района на 2014-2016 годы» от 26 декабря 2013 года № 20-2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3153, опубликовано в районных газетах «Пульс района» от 17 января 2014 года № 5, «Аудан тынысы» от 17 января 2014 года № 5) следующие изменения:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы – 3217938 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 857933 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3894 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8100 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2348011 тысяч тенге»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты – 3246831 тысяч тенге»;
пункт 5 исключить;
пункт 7 изложить в следующей редакции:
«Учесть в районном бюджете на 2014 год трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан в размере 28892 тысяч тенге.»;
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты на развитие из областного бюджета в размере 84000 тысяч тенге на реконструкцию 59-ти квартирного жилого дома по ул. Ф. Середина в с. Бородулиха согласно приложению 1.»;
пункт 12 изложить в следующей редакции:

"2014-2016 жылдарға арналған Бородулиха ауданының бюджеті туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 20-2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 шілдедегі № 25-2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 05 тамызда № 3441 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 01-13-302 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 24.12.2014 № 01-13-302 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109-бабы 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2014 жылғы 9 шілдедегі № 20/248-V шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3398 нөмірімен тіркелген), Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған Бородулиха ауданының бюджеті туралы» Бородулиха аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 20-2-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3153 нөмірімен тіркелген, аудандық «Пульс района» газетінің 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 5, «Аудан тынысы» газетінің 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 5 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 3217938 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 857933 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3894 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8100 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2348011 мың теңге»;
2) тармақша келесі редақцияда жазылсын:
«шығындар – 3246831 мың теңге»;
5-тармақ алып тасталсын;
7-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«2014 жылға аудандық бюджетте мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмекке облыстық бюджеттен 28892 мың теңге көлемінде трансферттер ескерілсін.»;
10-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1 қосымшаға сәйкес аудандық бюджетте Бородулиха ауылындағы Ф. Середин көшесі бойында орналасқан 59 пәтерлі тұрғын үйді қайта жөндеуге, дамытуға арналған ағымдағы нысаналы трансферттер облыстық бюджеттен 84000 мың теңге көлемінде ескерілсін.»;
12-тармақ келесі редакцияда жазылсын:

«Утвердить по администраторам бюджетных программ 123 «Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа» на 2014 год объем расходов в общей сумме 283983,7 тысяч тенге, согласно приложениям 235678912.»;
приложения 58912 изложить в новой редакции согласно приложениям 2345;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                               Ю. Ковязин
Секретарь районного маслихата                    У. Майжанов
Приложение № 1 к решению
Бородулихинского районного маслихата

«235678912 қосымшаларға сәйкес 2014 жылға арналған «Қала, аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округі әкімінің аппараты» 123 бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша шығындар көлемі 283983,7 мың теңге көлемінде бекітілсін.»;
2345, қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда 58912 қосымшалар жазылсын;
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2.Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                   Ю. Ковязин
Аудандық мәслихаттың хатшысы                    У. Майжанов
Бородулиха аудандық мәслихатының