О внесении изменений в решение Глубоковского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 22/2-V "О бюджете Глубоковского района на 2014 - 2016 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2014 года N 30/4-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 07 ноября 2014 года N 3532. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 362)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2014 № 362).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 16 октября 2014 года № 22/280-V «О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2013 года № 17/188-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3508), Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата «О бюджете Глубоковского района на 2014 - 2016 годы» от 24 декабря 2013 года № 22/2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3145, опубликовано 21 января 2014 года в газетах «Ақ бұлақ», «Огни Прииртышья») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить Глубоковский районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 5078954 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1644163,1 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 6472,9 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 115139 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3313179 тысяч тенге;
2) затраты – 5113215,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 85505,1 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 94281,1 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8776 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

"2014-2016 жылдарға арналған Глубокое ауданының бюджеті туралы" Глубокое аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 22/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 қазандағы № 30/4-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 07 қарашада № 3532 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 362 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 23.12.2014 № 362 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 106109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 - бабы 1 - тармағының 1) - тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 16 қазандағы № 22/280-V «Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3508 болып тіркелген), Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған Глубокое ауданының бюджеті туралы» Глубокое аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 22/2-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3145 болып тіркелген, 2014 жылғы 21 қаңтардағы «Ақ бұлақ», «Огни Прииртышья» газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджеті 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5078954 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1644163,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6472,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 115139 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3313179 мың теңге;
2) шығындар – 5113215,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 85505,1 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 94281,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 8776 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – -119766,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 119766,9 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 94270 тысяч тенге;
погашение займов – 8776 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 34272,9 тысячи тенге.»;
пункт 5 изложить в новой редакции:
«5. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из областного бюджета в сумме 80695 тысяч тенге, в том числе:
23485 тысяч тенге на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан;
52210 тысяч тенге на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
5000 тысяч тенге на развитие объектов культуры.»;
пункт 9 изложить в новой редакции:
«9.Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2014 год в сумме 0 тысяч тенге.»;
абзацы второй - девятый пункта 11 изложить в новой редакции:
«услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа в сумме 237166,4 тысяч тенге согласно приложению 5;
капитальные расходы государственного органа в сумме 3625 тысяч тенге согласно приложению 6;
освещение улиц населенных пунктов в сумме 19673,8 тысячи тенге согласно приложению 7;
обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 9936,8 тысяч тенге согласно приложению 8;
содержание мест захоронений и погребение безродных в сумме 1028 тысяч тенге согласно приложению 9;
благоустройство и озеленение населенных пунктов в сумме 4233,5 тысячи тенге согласно приложению 10;
обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах в сумме 12716 тысяч тенге согласно приложению 11;
реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» в сумме 84297,6 тысяч тенге согласно приложению 12;»;
приложения 156789101112 изложить в новой редакции согласно приложениям 123456789 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
Б. Закусилов
Секретарь Глубоковского
районного маслихата
А. Баймульдинов
Приложение 1 к решению
Глубоковского районного
маслихата от 28 октября 2014
года № 30/4-V
Приложение 1 к решению
Глубоковского районного
маслихата от 24 декабря 2013
года № 22/2-V
Бюджет Глубоковского района на 2014 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
I. Доходы

5) бюджет тапшылығы (профициті) - -119766,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 119766,9 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 94270 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8776 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 34272,9 мың теңге.»;
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«5. Аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 80695 теңге сомасында ескерілсін, оның ішінде:
жекелеген санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмекке 23485 мың теңге;
ауылдық елді мекендердің сумен жабдықтау жүйесін дамытуға 52210 мың теңге;
мәдениет объектілерін дамытуға 5000 мың теңге.»;
9-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«9. Ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 2014 жылға 0 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
11-тармақтың екінші-тоғызыншы абзацтары жаңа редакцияда жазылсын:
«қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге 5 қосымшаға сәйкес 237166,4 мың теңге сомасында;
мемлекеттік органның күрделі шығыстары 6 қосымшаға сәйкес 3625 мың теңге сомасында;
елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға 7 қосымшаға сәйкес 19673,8 мың теңге сомасында;
елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге 8 қосымшаға сәйкес 9936,8 мың теңге сомасында;
жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеуге 9 қосымшаға сәйкес 1028 мың теңге сомасында;
елді мекендерді абаттандыруға және көгалдандыруға 10 қосымшаға сәйкес 4233,5 мың теңге сомасында;
аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге 11 қосымшаға сәйкес 12716 мың теңге сомасында;
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға 12 қосымшаға сәйкес 84297,6 мың теңге сомасында;»;
осы шешімнің 123456789 қосымшаларына сәйкес 156789101112 қосымшалары жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Б. Закусилов
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Баймульдинов
Глубокое аудандық
мәслихатының 2014 жылғы
28 қазандағы № 30/4-V
шешіміне 1 қосымша
Глубокое аудандық
мәслихатының 2013 жылғы
24 желтоқсандағы № 22/2-V
шешіміне 1 қосымша
Глубокое ауданының 2014 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
Сомасы,
мың теңге
I. Кірістер