О внесении изменений в решение Жарминского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 18/150-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2014 года N 23/201-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 ноября 2014 года N 3540. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2014 года № 207/03-20)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24.12.2014 № 207/03-20).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно - Казахстанского областного маслихата от 16 октября 2014 года № 22/280-V «О внесении изменений в решение от 13 декабря 2013 года № 17/188-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3508) Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жарминского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 18/150-V «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3137, опубликовано в газете «Калба тынысы» от 16 января 2014 года № 3) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы, согласно приложениям 123, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 4973276,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1283839,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7077,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3248,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3679112,0 тысяч тенге;
2) затраты – 5009410,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9716,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 19904,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10188,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 26802,0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов – 26802,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 72652,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 72652,1 тысяч тенге.»;
в пункте 5 абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жарма аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 18/150-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 қазандағы N 23/201-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 қарашада N 3540 болып тіркелді.. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихаты аппаратының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 207/03-20 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихаты аппаратының 24.12.2014 № 207/03-20 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 16 қазандағы № 22/280-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3508 болып тіркелген) шешіміне сәйкес Жарма аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Жарма аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсанындағы № 18/150-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3137 болып тіркелген, «Қалба тынысы» газетінің 2014 жылдың 16 қаңтардағы № 3 санында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4973276,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1283839,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7077,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3248,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3679112,0 мың теңге;
2) шығындар – 5009410,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 9716,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 19904,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10188,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 26802,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 26802,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 72652,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –72652,1 мың теңге.»;
5 тармақта он екінші абзац келесі редакцияда жазылсын:

«0,0 тысяч тенге – на возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных, направляемых на санитарный убой.»;
пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Предусмотреть в районном бюджете кредиты из республиканского бюджета в сумме 19904,0 тысяч тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов.»;
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Предусмотреть 57366,0 тысяч тенге на социальную помощь, отдельным категориям нуждающихся граждан.»;
приложения 16 к указанному решению изложить в следующей редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
М. Журеров
Секретарь Жарминского
районного маслихата
Н. Есполов
Приложение 1 к решению
Жарминского районного
маслихата от 28 октября
2014 года № 23/201-V
Приложение 1 к решению
Жарминского районного
маслихата от 26 декабря
2013 года № 18/150-V
Районный бюджет на 2014 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
ДОХОДЫ

«0,0 мың теңге – санитарлық союға жөнелтілген ауыл шаруашылық малдарының (50 %-ға дейін) құнын өтеуге.»;
7 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«7. Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға республикалық бюджет есебінен 19904,0 мың теңге бюджеттік кредит қарастырылсын.»;
10 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«10. Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге 57366,0 мың теңге қарастырылсын.»;
аталған шешімнің 16 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
М. Жүреров
Жарма аудандық
мәслихатының хатшысы
Н. Есполов
Жарма аудандық мәслихатының
2014 жылғы 28 қазандағы
№ 23/201-V шешіміне
1 қосымша
Жарма аудандық мәслихатының
2013 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 18/150-V шешіміне
1 қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
(мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Ерекшелiгi
Атауы
КІРІСТЕР

2470,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
1410,0
05
Государственная пошлина взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменении в эти документы
41,0
07
Государственная пошлина взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановление гражданства Республики Казахстан и прекращение гражданства Республики Казахстан
5,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
650,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
0,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
20,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
74,0
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста - машиниста
134,0
2
Неналоговые поступления
7077,7
01
Доходы от государственной собственности
1136,0
4
Штрафы, пени, санкции, взыскания по бюджетным кредитам (займам), выделенных из местного бюджета специализированного органа, физичиским лицам
0,0
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
1128,0
7
Вознаграждение по кредитам,выданным из государственного бюджета
8,0
13
Вознаграждение по бюджетным кредитам,выданным из местного бюджета физическим лицам
8,0
08
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
0,0
02
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
215,0
1
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
215,0
02
Поступления от реализации товаров (работ, услуг), предоставляемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
215,0
04
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан
726,0
1
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора
726,0
14
Прочие штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета

2470,0
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
1410,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
41,0
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
5,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
650,0
09
Аңшы куәлігін бергенi және оны жыл сайын тіркегені үшiн мемлекеттік баж
0,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
20,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
74,0
21
Тракторшы-машинисттің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
134,0
2
Салықтық емес түсiмдер
7077,7
01
Мемлекет меншіктен түсетін кірістер
1136,0
4
Мамандандырылған ұйымдарға, жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер (қарыздар) бойынша айыппұлдар, өсімақылар, санкциялар, өндіріп алулар
0,0
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
1128,0
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
8,0
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
8,0
08
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
0,0
02
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
215,0
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
215,0
02
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
215,0
04
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
726,0
1
Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
726,0
14
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелермен алынатын өзге де айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар