О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 18-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2014 - 2016 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 октября 2014 года № 22-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 07 ноября 2014 года № 3534. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 декабря 2014 года № 132)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.12.2014 № 132).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 16 октября 2014 года № 22/280-V «О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2013 года № 17/188-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3508) Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата «О бюджете Тарбагатайского района на 2014-2016 годы» от 25 декабря 2013 года № 18-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3144, опубликовано в газете «Тарбагатай» от 23 января 2014 года № 8-9, от 25 января 2014 года № 10-11 и от 30 января 2013 года № 12) следующие изменения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 491 722,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 622 076,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11 677,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 437,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 852 532,7 тысяч тенге;
2) затраты – 6 470 201,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25 226,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 30 492,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 266,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 62 884,0 тысяч тенге, в том числе:

"2014-2016 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 18–2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 қазандағы N 22-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 07 қарашада N 3534 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты аппаратының 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 132 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты аппаратының 15.12.2014 № 132 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 - бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188-V шешімге өзгерістер енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 16 қазандағы № 22/280-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3508 нөмірімен тіркелді) сәйкес Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы» Тарбағатай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 18-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3144 нөмірімен тіркелді, «Тарбағатай» газетінің 2014 жылғы 23 қаңтардағы № 8-9, 2014 жылғы 25 қаңтардағы № 10-11 және 2014 жылғы 30 қаңтардағы № 12 сандарында жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 491 722,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 622 076,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 677,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 437,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 5 852 532,7 мың теңге;
2) шығындар – 6 470 201,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 25 226,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 30 492,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 266,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 62 884,0 мың теңге, соның ішінде:

приобретение финансовых активов – 62 884,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 25 226,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 25 226,0 тысяч тенге;
поступление займов – 30 492,0 тысяч тенге;
погашение займов – 5 266,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 41 362,9 тысяч тенге.»;
в пункте 9:
абзац первый изложить в новой редакции:
«Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме – 1 019 727,7 тысяч тенге.»;
приложения 14679 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12345 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
М. Тырнакбаев
Секретарь Тарбагатайского
районного маслихата
М. Магжаев
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного

қаржы активтерін сатып алу – 62 884,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 25 226,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 25 226,0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 30 492,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 266,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 41 362,9 мың теңге.»;
9 тармақта:
бірінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
«2014 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен мынадай мөлшерде – 1 019 727,7 мың теңге нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.»;
аталған шешімнің 14679 қосымшалары осы шешімнің 12345 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
М.Тырнақбаев
Тарбағатай аудандық
мәслихатының хатшысы
М.Мағжаев
Тарбағатай аудандық
мәслихатының

11 442,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
129 261,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 911,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 056,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
78 707,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
78 707,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 699,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 942,0
021
Капитальные расходы государственного органа
300,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
51 766,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
859 544,0
1
Жилищное хозяйство
57 091,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4 048,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4 048,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
5 553,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5 553,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
38 866,0
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
23 630,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
4 500,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
5 650,0
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5 086,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
624,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
624,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
8 000,0
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
8 000,0
2
Коммунальное хозяйство
734 512,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

11 442,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
129 261,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2 911,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 056,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
78 707,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
78 707,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 699,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 942,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
51 766,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
859 544,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
57 091,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4 048,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
4 048,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
5 553,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
5 553,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
38 866,0
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
23 630,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
4 500,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
5 650,0
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
5 086,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
624,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
624,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
8 000,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
8 000,0
2
Коммуналдық шаруашылық
734 512,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі