О бюджете Тарбагатайского района на 2015 – 2017 годы
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2014 года № 23-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 января 2015 года № 3617. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 31-2
Сноска. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 N 31-2 (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 73, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3589) Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 787 465,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 467 227,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9 327,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 165,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 306 746,4 тысяч тенге;
2) затраты – 5 766 490,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 34 323,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 41 622,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 299,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 34 379,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 34 379,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 34 323,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 34 323,0 тысяч тенге;
поступление займов – 41 622,0 тысяч тенге;
погашение займов – 7 299,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 13 404,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.12.2015 № 30-2 (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Принять к исполнению на 2015 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов облагаемых у источника выплаты в размере 61,4 процентов согласно решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3589).

2015-2017 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы N 23-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 12 қаңтарда N 3617 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 31-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 31-2 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 73, 75 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3589 нөмірімен тіркелді) сәйкес Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 787 465,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 467 227,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9 327,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 165,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 5 306 746,4 мың теңге;
шығындар – 5 766 490,8 мың теңге;
таза бюджеттік кредит беру 34 323,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 41 622,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 299,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 34 379,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 34 379,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 34 323,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –
34 323,0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 41 622,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7 299,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 13 404,4 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 18.12.2015 № 30-2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3589 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес аудан бюджеті үшін 2015 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 61,4 пайыз мөлшерінде орындауға алынсын.

Сноска. Пункт 2 - в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.03.2015 № 25-4 (вводится в действие с 01.01.2015).
3. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год установлен объем субвенции, передаваемый из областного бюджета в сумме 3 789 949,0 тысяч тенге.
4. В соответствии с пунктами 2, 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в сельской местности за счет бюджетных средств, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся с этими видами деятельности в городских условиях.
5. Утвердить социальную помощь на приобретение топлива специалистам образования, социального обеспечения, культуры и спорта проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в размере 7 200 тенге.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в сумме – 12 000,0 тысяч тенге.
7. Утвердить перечень бюджетных программ, аппарата акимов сельских, поселковых округов на 2015 год, согласно приложению 4.
8. Установить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2015 год, согласно приложению 5.
9. Утвердить перечень бюджетных программ развития, выделенных из бюджета на развитие и направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) районного бюджета на 2015 год согласно приложению 6.
10. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме – 387 333,4 тысяч тенге.
На проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных – 50 090,0 тысяч тенге.
На продолжение строительства пешеходного моста в селе Коктубек – 16 709,0 тысяч тенге;
На ремонтные работы внутренних дорог села Аксуат – 19830,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решениями Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.03.2015 № 25-4 (вводится в действие с 01.01.2015); от 21.07.2015 № 28-6 (вводится в действие с 01.01.2015); от 16.10.2015 № 29-2 (вводится в действие с 01.01.2015).
11. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме – 1 129 464,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 11 - в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.12.2015 № 30-2 (вводится в действие с 01.01.2015).

Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 18.03.2015 № 25-4 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенция көлемі – 3 789 949,0 мың теңге сомасында белгіленгені ескерілсін.
4. Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238 - бабының 2, 3-тармақтарына сәйкес ауылдық жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт салалары азаматтық қызметшілеріне бюджет қаражаты есебінен лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкалары қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайларда шұғылданатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда еңбекақылары жиырма бес пайызға көбейтіліп белгіленсін.
5. Ауылдық елді-мекендерде тұратын білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көлемі – 7 200 теңге мөлшерінде белгіленсін.
6. 2015 жылға ауданның жергілікті атқарушы органдарының резерві – 12 000,0 мың теңге болып бекітілсін.
7. 2015 жылға арналған ауылдық, кенттік округ әкімі аппараттарының бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4 - ші қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2015 жылға арналған аудан бюджетін атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5 - ші қосымшаға сәйкес белгіленсін.
9. 2015 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған, бюджеттік бағдарламаларға бөлінген даму бюджеті бағдарламаларының тізбесі 6 - шы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2015 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен мынадай мөлшерде – 387 333,4 мың теңге нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізуге – 50 090,0 мың теңге.
Көктүбек ауылындағы жаяу жүргіншілер көпірі құрылысының жалғасына – 16 709,0 мың теңге;
Ақсуат ауылының ішкі жолдарын жөндеу жұмыстарына – 19830,0 мың теңге.
Ескерту. 10-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 18.03.2015 № 25-4 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 21.07.2015 № 28-6 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 16.10.2015 № 29-2 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
11. 2015 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде – 1 129 464,0 мың теңге нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 18.12.2015 № 30-2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).

12. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрен кредиты из республиканского бюджета в сумме – 41 622,0 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов.
13. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии М.Тырнакбаев
Секретарь Тарбагатайского
районного маслихата М.Магжаев
Приложение 1
к решению Тарбагатайского
районного маслихата
от "24" декабря 2014 года
№ 23-2
Бюджет Тарбагатайского района на 2015 год

12. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға – 41 622,0 мың теңге сомасында кредит көзделгені ескерілсін.
13. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М.Тырнақбаев
Тарбағатай аудандық мәслихатының хатшысы М.Мағжаев
Тарбағатай аудандық мәслихатының
2014 жылғы "24" желтоқсандағы
№ 23-2 шешіміне № 1 қосымша
2015 жылға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті

20 347,0
005
Государственная адресная социальная помощь
15 513,0
006
Оказание жилищной помощи
4 355,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
92 565,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
657,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
69 160,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
12 523,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
126 317,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 653,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 056,0
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
11 752,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
71 449,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
71 449,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 643,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 732,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
42 424,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
2 650,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
550 519,0
1
Жилищное хозяйство
29 289,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 455,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 455,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
776,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
776,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
15 500,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
15 500,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
5 006,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5 006,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

20 347,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15 513,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 355,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
92 565,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
657,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
69 160,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
12 523,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
126 317,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2 653,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 056,0
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
11 752,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
71 449,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
71 449,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 643,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 732,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
42 424,0
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
2 650,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
550 519,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
29 289,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 455,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1 455,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
776,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
776,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
15 500,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
15 500,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5 006,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
5 006,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі

17 635,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5 343,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
20 586,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
20 286,0
014
Капитальные расходы государственного органа
300,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
289 036,0
1
Сельское хозяйство
96 919,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
10 912,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
10 912,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
86 007,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
16 187,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 800,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
34 240,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
33 780,0
6
Земельные отношения
11 261,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11 261,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
11 261,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
180 856,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
180 856,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
180 856,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
23 749,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
23 749,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
23 749,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
23 749,0
12
Транспорт и коммуникации
191 857,8
1
Автомобильный транспорт
190 134,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
136 675,8
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
136 675,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

17 635,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
5 343,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
20 586,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 286,0
014
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
289 036,0
1
Ауыл шаруашылығы
96 919,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
10 912,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
10 912,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
86 007,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 187,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 800,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
34 240,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
33 780,0
6
Жер қатынастары
11 261,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11 261,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 261,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
180 856,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
180 856,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
180 856,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
23 749,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
23 749,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
23 749,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
23 749,0
12
Көлiк және коммуникация
191 857,8
1
Автомобиль көлiгi
190 134,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
136 675,8
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
136 675,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

5 000,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
0,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
0,0
Приложение 4
к решению Тарбагатайского
районного маслихата
от "24" декабря 2014 года
№ 23-2
Перечень бюджетных программ аппаратов акима поселка, сельского округа на 2015 год
Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.12.2015 № 30-2 (вводится в действие с 01.01.2015).
Функциональная группа
Сумма (тысяч тенге)
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование расходов
II. ЗАТРАТЫ

5 000,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
0,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
0,0
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2014 жылғы "24" желтоқсандағы
№ 23-2 шешіміне № 4 қосымша
2015 жылға арналған ауылдық, кенттік округ әкімі аппараттарының бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Ескерту. 4 қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 18.12.2015 № 30-2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
Функционалдық топ
Сомасы (мың теңге)
Функционалдық кіші топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Шығындар атауы
II. ШЫҒЫНДАР

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 6
к решению Тарбагатайского
районного маслихата
от "24" декабря 2014 года
№ 23-2
Перечень бюджетных программ развития, выделенных из бюджета на развитие и направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) Тарбагатайского района на 2015 год
Сноска. Приложение 6 - в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16.10.2015 № 29-2 (вводится в действие с 01.01.2015).
Функциональная группа
Сумма (тысяч тенге)
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование расходов
Программы бюджетта развития

464
Ауданның (облыстық мањызы бар қаланың) білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2014 жылғы "24" желтоқсандағы
№23-2 шешіміне № 6 қосымша
Тарбағатай ауданының 2015 жылға арналған бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған, бюджеттік бағдарламаларға бөлінген даму бюджеті бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. 6 қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 16.10.2015 № 29-2 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
Функционалдық топ
Сомасы (мың теңге)
Функционалдық кіші топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Шығындар атауы
Даму бюджеттік бағдарламалары