О внесении изменения в решение Урджарского районного маслихата от 15 апреля 2014 года № 24-246/V "Об утверждении Регламента Урджарского районного маслихата"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14 октября 2014 года № 26-299/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 ноября 2014 года № 3535. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 9 июня 2016 года № 3-35/VI
Сноска. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09.06.2016 № 3-35/VI.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 3 статьи 8, статьи 9 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года, Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 15 апреля 2014 года №24-246/V "Об утверждении Регламента Урджарского районного маслихата" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3352, опубликовано в газете "Уақыт тынысы" от 05 июня 2014 года в номере 68-69) следующее изменение :
в Регламенте Урджарского районного маслихата, в разделе "2.2. Порядок принятия актов маслихата", пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Нормативные правовые решения маслихата Урджарского района подлежат государственной регистрации Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан и опубликованию в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж. Ережепов
Секретарь Урджарского
районного маслихата М. Бытымбаев

Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 сәуірдегі №24-246/V "Үржар аудандық мәслихатының Регламентін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы"
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 қазандағы № 26-299/V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 қарашада № 3535 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 маусымдағы № 3-35/VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 09.06.2016 № 3-35/VI шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 8 бабы 3 тармағының 5) тармақшасы, 9 бабы және "Нормативтiк құқықтық актiлер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1 бабы 1 тармағына сәйкес, Үржар аудандық мәслихат ШЕШТІ :
1. "Үржар аудандық мәслихатының Регламентін бекіту туралы" Үржар аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 15 сәуірдегі №24-246/V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3352 нөмірімен тіркелген, "Уақыт тынысы" газетінің 2014 жылдың 05 маусымындағы 68-69 нөмірлерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Үржар аудандық мәслихатының Регламентінде "2.2. Мәслихат актілерін қабылдау тәртібі" бөлімінің, 20 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"20.Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының нормативтік құқықтық шешімдері Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Шығыс Қазақстан облысы Әділет Департаментіне мемлекеттік тіркелуге және Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен жариялануға тиіс.".
2. Осы шешім олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж. Ережепов
Үржар аудандық
мәслихатының хатшысы М. Бітімбаев