О переименовании улиц в селе Кокозек
Решение акима Кокозекского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 23 октября 2014 года N 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 ноября 2014 года N 3562
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан», пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 03 сентября 2014 года и учитывая мнение жителей села, аким Кокозекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Кокозек:
1) улицу Ленина - на улицу Абая;
2) улицу Краснопартизанская - на улицу К.Кайсенова;
3) улицу Комсомольская - на улицу А.Молдагуловой;
4) улицу Школьная - на улицу Б.Момышұлы;
5) улицу Колхозная - на улицу Кабанбай батыра;
6) улицу Степная - на улицу К.Сатпаева;
7) улицу Красноармейская - на улицу М.Маметовой;
8) улицу Кусакская - на улицу С.Байжарасова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима сельского округа К.Мерекенову.
3. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кокозекского
сельского округа
А.Ахметов

Көкөзек ауылындағы көшелердің атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көкөзек ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 23 қазандағы N 10 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 қарашада N 3562 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабы 4) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 35 бабы 2 тармағына сәйкес, 2014 жылғы 03 қыркүйектегі Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссияның қорытындысы негізінде және ауыл тұрғындардың пікірін ескере отырып, Көкөзек ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Көкөзек ауылындағы көшелерінің атаулары өзгертілсін:
1) Ленин көшесі - Абай көшесіне;
2) Краснопартизанская көшесі - Қ.Қайсенов көшесіне;
3) Комсомольская көшесі - Ә.Молдағұлова көшесіне;
4) Школьная көшесі - Б.Момышұлы көшесіне;
5) Колхозная көшесі - Қабанбай батыр көшесіне;
6) Степная көшесі - Қ.Сәтпаев көшесіне;
7) Красноармейская көшесі - М.Мәметова көшесіне;
8) Кусакская көшесі - С.Байжарасов көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы К.Мерекеноваға жүктелсін.
3. Шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкөзек ауылдық округі әкімі
А.Ахметов