О бюджете Шемонаихинского района на 2015-2017 годы
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года N 24/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 января 2015 года N 3621. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 35/2-V
Сноска. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 N 35/2-V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 73, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно - Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3589) Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 957 040,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 361 455 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 432 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16 805 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 570 348,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2 984 255,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 059 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5 946 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 887 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 31 273,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 31 273,6 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 5 946 тысяч тенге;
погашение займов – 1 887 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 27 214,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2015 № 35/9-V (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Принять к исполнению на 2015 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у источника выплаты в размере 93,5 процентов, установленные решением Восточно - Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289- V "Об областном бюджете на 2015 - 2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3589).
Сноска. Пункт 2 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.03.2015 № 27/4-V (вводится в действие с 01.01.2015).

2015-2017 жылдарға арналған Шемонаиха ауданының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 24/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 қаңтарда № 3621 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 35/2-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 23.12.2015 № 35/2-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 73, 75-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1)-тармақшасына, "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне (нормативтік кұқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3589 болып тіркелген) сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 957 040,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 361 455 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 432 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 805 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 570 348,7 мың теңге;
2) шығындар – 2 984 255,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 4 059 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 5 946 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 887 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 31 273,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 31 273,6 мың теңге, оның ішінде:
қарыздардың түсімі – 5 946 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 887 мың теңге;
пайдаланылатын бюджет қаражаттарының қалдықтары – 27 214,6 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 22.12.2015 № 35/9-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Ауданның бюджетіне 2015 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталынбайтын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешімімен (нормативтік кұқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3589 болып тіркелген) белгіленген 93,5 пайыз көлемінде орындалуы қабылдансын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 16.03.2015 № 27/4-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).

3. Учесть в районном бюджете на 2015 год объем субвенции, переданной из областного бюджета в бюджет района в сумме 1 158 369 тысяч тенге.
4. В соответствии с пунктами 2, 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в сумме 5 551 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2015 № 35/9-V (вводится в действие с 01.01.2015).
6. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2015 год, согласно приложению 4.
7. Предусмотреть в районном бюджете на 2015 год целевые текущие трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 18 811 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16.10.2015 № 33/2-V (вводится в действие с 01.01.2015).
8. Предусмотреть в районном бюджете на 2015 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 58 572,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 8 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16.10.2015 № 33/2-V (вводится в действие с 01.01.2015).
9. Исключен решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.03.2015 № 27/4-V (вводится в действие с 01.01.2015).
10. Предусмотреть в районном бюджете на 2015 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 312 945 тысяч тенге, в том числе:
1) 122 033 тысяч тенге на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов;

3. Облыстық бюджеттен аудандық бюджетке 1 158 369 мың теңге сомада берілген субвенция көлемі 2015 жылға арналған аудандық бюджетте ескерілсін.
4. Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 2, 3-тармақтарына сәйкес азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша бюджеттік қаражат есебінен белгіленсін.
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін жергілікті өкілді органмен келісу бойынша жергілікті атқарушы орган айқындайды.
5. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2015 жылға арналған резерві 5 551 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 22.12.2015 № 35/9-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. 4-қосымшаға сәйкес 2015 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі бекітілсін.
7. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік көмекке арналған ағымдағы нысаналы трансферттер 18 811 мың теңге сомасында көзделсін.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 16.10.2015 № 33/2-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен 58 572,7 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 16.10.2015 № 33/2-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
9. Алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 16.03.2015 № 27/4-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
10. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен 312 945 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін, оның ішінде:
1) 122 033 мың теңге – мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын мемлекеттік мекемелер жұмысшыларының, сонымен қатар жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмысшыларының лауазымдық еңбекақыларына ерекше еңбек жағдайы үшін ай сайынғы қосымша ақы төлеуге;

2) исключен решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09.04.2015 № 28/2-V;
3) 11 529 тысяч тенге – на оказание социальной защиты и помощи населению;
4) 43 599 тысяч тенге – на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне;
5) 43 325 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
6) 187 тысяч тенге - на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний);
7) 85 315 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
8) 5 946 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов;
9) 6 957 тысяч тенге – на разграничение полномочий между уровнями государственного управления.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решениями Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09.04.2015 № 28/2-V (вводится в действие с 01.01.2015); от 10.07.2015 № 31/2-V (вводится в действие с 01.01.2015); от 16.10.2015 № 33/2-V (вводится в действие с 01.01.2015); от 22.12.2015 № 35/9-V (вводится в действие с 01.01.2015).
11. Предусмотреть в районном бюджете на 2015 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 21 651 тысяч тенге, в том числе:
1) исключен решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09.04.2015 № 28/2-V;
2) 21 651 тысяч тенге - на строительство детского сада на 280 мест в городе Шемонаиха Шемонаихинского района ВКО.
Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09.04.2015 № 28/2-V (вводится в действие с 01.01.2015).
12. В расходах районного бюджета предусмотреть затраты по программам:
1) на услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа в сумме 144 531,3 тысяч тенге, согласно приложению 5;
2) на организацию бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности в сумме 3 907 тысяч тенге, согласно приложению 6;
3) на освещение улиц населенных пунктов в сумме 12 036 тысяч тенге, согласно приложению 7;
4) на обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 3 344 тысяч тенге, согласно приложению 8;
5) на содержание мест захоронений и погребение безродных в сумме 27 тысяч тенге, согласно приложению 9;

2) алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 09.04.2015 № 28/2-V шешімімен;
3) 11 529 мың теңге – халықты әлеуметтік қорғауға және оған көмек көрсетуге;";
4) 43 599 мың теңге – Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге;
5) 43 325 мың теңге – үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны көтеруге;
6) 187 мың теңге – профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда);
7) 85 315 мың теңге – білім берудің мектепке дейінгі ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
8) 5 946 мың теңге - мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
9) 6 957 мың теңге – мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің ара-жігін ажыратуға.
Ескерту. 10-тармаққа өзгерістер енгізілді Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 09.04.2015 № 28/2-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 10.07.2015 № 31/2-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 16.10.2015 № 33/2-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 22.12.2015 № 35/9-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
11. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен дамуға арналған нысаналы трансферттер 21 651 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
1) алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 09.04.2015 № 28/2-V шешімімен;
2) 21 651 мың теңге – ШҚО Шемонаиха ауданы Шемонаиха қаласындағы 280 орынға арналған балабақшаның құрылысына.
Ескерту. 11-тармаққа өзгерістер енгізілді Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 09.04.2015 № 28/2-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
12. Аудандық бюджет шығыстарында келесі бағдарламалар бойынша шығындар көзделсін:
1) 5-қосымшаға сәйкес қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге 144 531,3 мың теңге сомасында;
2) 6-қосымшаға сәйкес ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыруға 3 907 мың теңге сомасында;
3) 7-қосымшаға сәйкес елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға 12 036 мың теңге сомасында;
4) 8-қосымшаға сәйкес елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз етуге 3 344 мың теңге сомасында;
5) 9-қосымшаға сәйкес жерлеу орындарын күтiп - ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеуге 27 мың теңге сомасында;

6) исключен решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.07.2015 № 31/2-V;
7) на обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах в сумме 13 370 тысяч тенге, согласно приложению 11;
8) на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" в сумме 2 679 тысяч тенге, согласно приложению 12;
9) на ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020 в сумме 3 083 тысяч тенге, согласно приложению 13;
10) исключен решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.07.2015 № 31/2-V;
11) на трансферты органам местного самоуправления в сумме 128 331 тысяч тенге, согласно приложению 15.
Сноска. Пункт 12 с изменениями, внесенными решениями Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.03.2015 № 27/4-V (вводится в действие с 01.01.2015); от 09.04.2015 № 28/2-V (вводится в действие с 01.01.2015); от 10.07.2015 № 31/2-V (вводится в действие с 01.01.2015); от 16.10.2015 № 33/2-V (вводится в действие с 01.01.2015); от 22.12.2015 № 35/9-V (вводится в действие с 01.01.2015).

6) алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 10.07.2015 № 31/2-V шешімімен;
7) 11-қосымшаға сәйкес аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге 13 370 мың теңге сомасында;
8) 12- қосымшаға сәйкес "Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға 2 679 мың теңге сомасында;
9) 13-қосымшаға сәйкес Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдык елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыруға 3 083 мың теңге сомасында;
10) алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 10.07.2015 № 31/2-V шешімімен;
11) 15-қосымшаға сәйкес жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттерге 128 331 мың теңге сомасында.
Ескерту. 12-тармаққа өзгерістер енгізілді Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 16.03.2015 № 27/4-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі), 09.04.2015 № 28/2-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 10.07.2015 № 31/2-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 16.10.2015 № 33/2-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 22.12.2015 № 35/9-V (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

№ 24/2-V
Распределение сумм на благоустройство и озеленение населенных пунктов
Сноска. Приложение 10 исключено решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.07.2015 № 31/2-V (вводится в действие с 01.01.2015).
Приложение 11
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 23 декабря 2014 года
№ 24/2-V
Распределение сумм на обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах

№ 24/2-V шешіміне
10-қосымша
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
Ескерту. 10-қосымша алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 10.07.2015 № 31/2-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
Шемонаиха аудандық
мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 24/2-V шешіміне
11-қосымша
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге сомаларды бөлу

№ 24/2-V
Распределение сумм на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
Сноска. Приложение 14 исключено решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.07.2015 № 31/2-V (вводится в действие с 01.01.2015).
Приложение 15
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 23 декабря 2014 года
№ 24/2-V
Распределение сумм на трансферты органам местного самоуправления

№ 24/2-V шешіміне
14-қосымша
Елді мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге сомаларды бөлу
Ескерту. 14-қосымша алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 10.07.2015 № 31/2-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
Шемонаиха аудандық
мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 24/2-V шешіміне 15-қосымша
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттерге сомаларды бөлу