Об упразднении села Усихино Переметнинского сельского округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 3 ноября 2014 года № 286 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 3 ноября 2014 года № 20-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 ноября 2014 года № 3682
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании совместного постановления акимата Зеленовского района от 10 октября 2014 года № 810 и решения Зеленовского районного маслихата от 10 октября 2014 года № 28-2 «Об упразднении села Усихино Переметнинского сельского округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области» акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить село Усихино Переметнинского сельского округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области.
2. Руководителю аппарата областного маслихата (Султанов А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области
Председатель сессии
Секретарь
областного маслихата
Н. Ногаев
А. Зинуллин
М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Переметный ауылдық округінің Усихин ауылын тарату туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 3 қарашадағы № 286 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 3 қарашадағы № 20-6 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 қарашада № 3682 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, Зеленов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қазандағы № 810 және Зеленов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 қазандағы № 28-2 «Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Переметный ауылдық округінің Усихин ауылын тарату туралы» бірлескен қаулысы және шешімі негізінде Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Переметный ауылдық округінің Усихин ауылы таратылсын.
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (А. Сұлтанов) осы қаулы мен шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы және шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Сессия төрағасы
Облыстық мәслихат
хатшысы
Н. Ноғаев
А. Зинуллин
М. Құлшар