О внесении изменений в решение Жангалинского районного маслихата от 13 марта 2014 года № 16-2 "Об утверждении Правил определения размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) в Жангалинском районе"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25 июня 2014 года № 19-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 июля 2014 года № 3584. Утратило силу решением Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20 февраля 2020 года № 43-1
Сноска. Утратило силу решением Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20.02.2020 № 43-1 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жангалинского районного маслихата от 13 марта 2014 года № 16-2 "Об утверждении Правил определения размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) в Жангалинском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3480, опубликованное 12 апреля 2014 года в газете "Жаңарған өңір") следующие изменения:
в Правилах определения размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) в Жангалинском районе, утвержденных указанным решением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"Жилищная помощь назначается сроком на шесть месяцев в течение всего полугодия, по доходам предыдущего квартала предшествующему полугодию, расходы учитывать за предыдущий квартал или последний квартал, в котором услуги оказывались в полном объеме если есть изменения тарифов в текущем квартале, то по тарифам текущего квартала.
Оформление помощи на новый срок аналогично первоначальной процедуре оформления. Назначение жилищной помощи осуществляется с месяца обращения за ее получением на срок до конца текущего полугодия. Месяцем обращения считается месяц подачи заявления с прилагаемыми документами.".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Жардемалиев
Секретарь районного маслихата З. Сисенғали

Жаңақала аудандық мәслихатының 2014 жылғы 13 наурыздағы № 16-2 "Жаңақала ауданында аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 25 маусымдағы № 19-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 шілдеде № 3584 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 ақпандағы № 43-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 20.02.2020 № 43-1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала аудандық мәслихатының 2014 жылғы 13 наурыздағы № 16-2 "Жаңақала ауданында аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау қағидасын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3480 тіркелген, 2014 жылғы 12 сәуірдегі "Жаңарған өңір" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Жаңақала ауданындағы аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау қағидасында:
5 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Тұрғын үй көмегі жарты жылдық бойына алты ай мерзiмге, жарты жылдық алдындағы шығыстар өткен тоқсанға немесе өткен тоқсандағы кіріс бойынша қызметтер толық көлемде көрсетілген соңғы тоқсанға есептелсін, егер ағымдағы тоқсанда тарифтерде өзгерістер болса, онда ағымдағы тоқсан тарифтері бойынша тағайындалады.
Жаңа мерзiмге көмекті ресімдеу ресімдеудің алғашқы процедурасына ұқсас. Тұрғын үй көмегі тағайындау оны алуға өтініш берген айдан бастап ағымдағы жартыжылдықтың соңына дейінгі мерзімге жүзеге асырылады. Өтініш берген ай деп құжаттарын қосып өтініш берген ай есептеледі.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Жардемалиев
Аудандық маслихат хатшысы З. Сисенғали