Об организации и финансировании общественных работ по Каратобинскому району на 2014 год
Постановление акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 16 января 2014 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 6 февраля 2014 года № 3421. Утратило силу постановлением акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 15 января 2015 года № 9
Утратило силу постановлением акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 15.01.2015 № 9 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", решением Каратобинского районного маслихата от 7 февраля 2011 года № 26-1 "О программе развития региона Каратобинского района на 2011-2015 годы" и с учетом заявок работодателей акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы по Каратобинскому району на 2014 год, путем создания временных рабочих мест предназначены специально для безработных.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования и определить спрос и предложение на общественные работы по Каратобинскому району на 2014 год.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Каратобинского района от 29 апреля 2013 года № 96 "Об организации и финансировании общественных работ на 2013 год по Каратобинскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3293, опубликовано 31 мая 2013 года в газете "Қаратөбе өңірі").
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Умурзакова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района                      А. Шахаров
Утвержден
постановлением акимата района
от 16 января 2014 года № 27
Перечень организаций,
в которых будут проводиться
общественные работы, виды, объемы
и конкретные условия общественных работ,
размеры оплаты труда участников
и источники их финансирования
и определение спроса и предложения
на общественные работы по
Каратобинскому району на 2014 год
Перечень организаций
Виды общественных работ
Объем общественных работ
Конкретные условия общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Каратобинского сельского округа"
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 5000 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в благоустройстве
Не менее 1000 квадратных метров
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Жусандойского сельского округа"
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 2000 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в благоустройстве
Не менее 500 квадратных метров
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Саралжинского сельского округа"
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 2500 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в благоустройстве
Не менее 500 квадратных метров
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Аккозинского сельского округа"
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 2000 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в благоустройстве
Не менее 450 квадратных метров
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Коскульского сельского округа"
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 2500 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в благоустройстве
Не менее 500 квадратных метров
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Егиндикульского сельского округа"
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 2500 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в благоустройстве
Не менее 500 квадратных метров
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Каракульского сельского округа"
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 2400 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в благоустройстве
Не менее 400 квадратных метров
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Сулыкольского сельского округа"
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 2500 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в благоустройстве
Не менее 1500 квадратных метров
9
Государственное коммунальное предприятие акимата Каратобинского района "Каратобинская районная ветеринарная станция" на праве хозяйственного ведения
Оказание помощи в сфере ветеринарии
По мере необходимости
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
10
Республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Каратобинского района Западно-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан
Оказание помощи в делопроизводстве
По мере поступления документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
11
Каратобинское районное государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения Акимата Каратобинского района
Оказание помощи в сфере водоснабжения
По мере необходимости
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
12
Государственное учреждение "Прокуратура Западно-Казахстанской области" Прокуратура Каратобинского района
Оказание помощи в делопроизводстве
По мере поступления документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
продолжение таблицы
Размер оплаты труда участников
Источники финансирования
Спрос по заявкам (в месяц)
Предложение (в месяц)
1
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
100
100
2
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
40
40
3
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
40
40
4
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
30
30
5
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
40
40
6
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
40
40
7
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
40
40
8
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
40
40
9
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
9
9
10
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
2
2
11
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
23
23
12
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
1
1

Қаратөбе ауданы бойынша 2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 16 қаңтардағы № 27 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 ақпанда № 3421 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 қаңтардағы № 9 қаулысымен
Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 15.01.2015 № 9 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын, Қаратөбе аудандық мәслихатының 2011 жылғы 7 ақпандағы № 26-1 "Қаратөбе ауданының 2011-2015 жылдарға арналған аумақтық даму бағдарламасы туралы" шешімін басшылыққа алып және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қаратөбе ауданы бойынша 2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстар жұмыссыздарға әдейі арналған уақытша жұмыс орындарын ашу жолымен ұйымдастырылсын.
2. Қоса беріліп отырған Қаратөбе ауданы бойынша 2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
3. Қаратөбе ауданы әкiмдiгiнiң 2013 жылғы 29 сәуірдегі № 96 "Қаратөбе ауданы бойынша 2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде тiркелген № 3293, 2013 жылғы 31 мамырда "Қаратөбе өңірі" газетiнде жарияланған) қаулысының күшi жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Өмірзақовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      А. Шахаров
2014 жылғы 16 қаңтардағы № 27
аудан әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
Қаратөбе ауданы бойынша 2014 жылға
арналған қоғамдық жұмыстар
жүргізілетін ұйымдардың тізбесі,
қоғамдық жұмыстардың түрлері,
көлемі мен нақты жағдайлары,
қатысушылардың еңбегіне төленетін
ақының мөлшері және оларды қаржыландыру
көздері және қоғамдық жұмыстарға
айқындалған сұраныс пен ұсыныс
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
1
"Қаратөбе селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға көмек көрсету
5000 шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Абаттандыруға көмек көрсету
1000 шаршы метрден кем емес
2
"Жусандой селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға көмек көрсету
2000 шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Абаттандыруға көмек көрсету
500 шаршы метрден кем емес
3
"Саралжын селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға көмек көрсету
2500 шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Абаттандыруға көмек көрсету
500 шаршы метрден кем емес
4
"Аққозы селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға көмек көрсету
2000 шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Абаттандыруға көмек көрсету
450 шаршы метрден кем емес
5
"Қоскөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға көмек көрсету
2500 шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Абаттандыруға көмек көрсету
500 шаршы метрден кем емес
6
"Егіндікөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға көмек көрсету
2500 шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Абаттандыруға көмек көрсету
500 шаршы метрден кем емес
7
"Қаракөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға көмек көрсету
2400 шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Абаттандыруға көмек көрсету
400 шаршы метрден кем емес
8
"Сулыкөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға көмек көрсету
2500 шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Абаттандыруға көмек көрсету
1500 шаршы метрден кем емес
9
Қаратөбе аудандық әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қаратөбе аудандық ветеринариялық станциясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Ветеринария саласында көмек көрсету
Қажеттілігі бойынша
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
10
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
Құжаттарды келуіне қарай
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
11
Қаратөбе ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қаратөбе аудандық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны"
Сумен қамтамасыз ету саласында көмек көрсету
Қажеттілігі бойынша
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
12
"Батыс Қазақстан облысының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі Қаратөбе ауданының прокуратурасы
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
Құжаттарды келуіне қарай
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
кестенің жалғасы
Қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері
Қаржыландыру көздері
Тапсырыс бойынша сұраным (айына)
Ұсыныс
(айына)
1
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
100
100
2
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
40
40
3
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
40
40
4
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
30
30
5
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
40
40
6
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
40
40
7
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
40
40
8
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
40
40
9
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
9
9
10
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
2
2
11
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
23
23
12
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
1
1