О внесении изменений в решение Сырымского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 16-2 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 19 декабря 2014 года № 25-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 декабря 2014 года № 3725. Утратило силу решением Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 4 июня 2015 года № 28-4
Сноска. Утратило силу решением Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 04.06.2015 № 28-4.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сырымского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 16-2 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3396, опубликованное 20 февраля 2014 года в газете "Сырым елі") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 898 559 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 357 147 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 400 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 532 512 тысячи тенге;
2) затраты – 2 854 631 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 62 704 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 66 672 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 968 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 811 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 811 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -19 587 тысяч тенге;
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 19 587 тысяч тенге;
поступление займов – 66 672 тысячи тенге;
погашение займов – 48 598 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 513 тысячи тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть в районном бюджете на 2014 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского, областного бюджета в общей сумме 583 295 тысяч тенге, в том числе:
1) трансферты из республиканского бюджета в сумме 330 559 тысяч тенге:
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования – 4 097 тысяч тенге;

Сырым аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 16-2 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 25-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 желтоқсанда № 3725 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2015 жылғы 4 маусымдағы № 28-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 04.06.2015 № 28-4 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырым аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 16-2 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3396 тіркелген, 2014 жылғы 20 ақпанда "Сырым елі" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 898 559 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 357 147 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 400 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 532512 мың теңге;
2) шығындар – 2 854 631 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 62 704мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 66 672 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 968 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 811 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 811 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -19 587 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 19 587 мың теңге;
қарыздар түсімі – 66 672 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 48 598 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 513 мың теңге.";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. 2014 жылға арналған аудандық бюджетке бөлінетін республикалық, облыстық трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 583 295 мың теңге көлемінде ескерілсін, соның ішінде:
1) республикалық бюджет трансферттер сомасы – 330 559 мың теңге:
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 4 097 мың теңге;

на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 18 913 тысячи тенге;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе – 9 318 тысяч тенге;
на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 69 217 тысяч тенге;
на строительство жилья для очередников местных исполнительных органов – 20 000 тысяч тенге;
на реконструкцию водопровода села Жымпиты – 70 373 тысячи тенге;
на реконструкцию водоснабжения в селе Талдыбулак – 49 591 тысяча тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования, в том числе на выплату ежемесячной надбавки в размере 10 процентов – 981 тысяча тенге;
на выплату государственной адресной социальной помощи – 3 217 тысяч тенге;
на выплату государственных пособий на детей до 18 лет – 1 489 тысяч тенге;
на ежемесячные надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов – 83 363 тысячи тенге.
2) трансферты из областного бюджета в сумме 186 064 тысячи тенге:
на разработку проектно-сметной документации реконструкции водопровода села Аралтобе – 5 056 тысяч тенге;
на разработку проектно-сметной документации реконструкции водопровода села Косарал – 3 082 тысячи тенге;
на разработку проектно-сметной документации реконструкции водопровода села Коныр – 5 137 тысяч тенге;
на разработку проектно-сметной документации реконструкции водопровода села Булдырты в сумме – 8 770 тысяч тенге;
газификация социальных объектов в селе Жетыкуль – 2 757 тысяч тенге;
газификация социальных объектов в селе Косарал – 11 562 тысячи тенге;
газификация социальных объектов в селе Кособа – 9 028 тысяч тенге;
газификация социальных объектов в селе Жыракудук – 8 490 тысяч тенге;
газификация социальных объектов в селах Шагырлой и 1 Мая – 10 661 тысяча тенге;
на реконструкцию водопровода села Жымпиты – 117 421 тысяча тенге;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе – 4 100 тысяч тенге.
3) бюджетные кредиты в сумме – 66 672 тысячи тенге:
бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 66 672 тысячи тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Главному специалисту аппарата Сырымского районного маслихата (А. Орашева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и в информационно-правовой системе "Әділет".

мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 18 913 мың теңге;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыларын көтеруге – 9 318 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға – 69 217 мың теңге;
жергілікті атқарушы органдарда кезекте тұрғандарға тұрғын үй салуға – 20 000 мың теңге;
Жымпиты ауылының су құбырын қайта жаңартуға – 70 373 мың теңге;
Талдыбұлақ ауылында сумен жабдықтау жүйесін қайта құруға – 49 591 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға, оның ішінде 10 пайыз мөлшерінде ай сайынғы үстемақы төлеуге – 981 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге – 3 217 мың теңге;
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге – 1 489 мың теңге;
мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлық ақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге – 83 363 мың теңге.
2) облыстық бюджет трансферттер сомасы – 186 064 мың теңге:
Аралтөбе ауылындағы су құбырын қайта құру жобалау-сметалық құжаттаманы жасақтауға – 5 056 мың теңге;
Қосарал ауылындағы су құбырын қайта құру жобалау-сметалық құжаттаманы жасақтауға – 3 082 мың теңге;
Қоңыр ауылындағы су құбырын қайта құру жобалау-сметалық құжаттаманы жасақтауға – 5 137 мың теңге;
Бұлдырты ауылындағы су құбырын қайта құру жобалау-сметалық құжаттаманы жасақтауға – 8 770 мың теңге;
Жетікөл ауылының әлеуметтік нысандарды газдандыруына – 2 757 мың теңге;
Қосарал ауылының әлеуметтік нысандарды газдандыруына – 11 562 мың теңге;
Қособа ауылының әлеуметтік нысандарды газдандыруына – 9 028 мың теңге;
Жырақұдық ауылының әлеуметтік нысандарды газдандыруына – 8 490 мың теңге;
Шағырлой және 1 Май ауылдарының әлеуметтік нысандарды газдандыруына – 10 661 мың теңге;
Жымпиты ауылының су құбырын қайта жаңартуға – 117 421 мың теңге;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыларын көтеруге – 4 100 мың теңге.
3) бюджеттік кредиттер сомасы – 66 672 мың теңге:
ауылдық елді-мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер – 66 672 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Сырым аудандық мәслихат аппаратының бас маманы (А. Орашева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.